UA

В Днепре может появиться школа вейкбординга

В Днепре может появиться школа вейкбординга

В Днепре планируют открыть школу вейкбординга и воднолыжного спорта. Финансирование  учреждения будет осуществляться за счет средств Днепровского городского совета.

С целью популяризации воднолыжного спорта в Днепре городской совет решил создать коммунальное внешкольное учебное заведение "Детско-юношеская спортивная школа воднолыжного спорта и вейкбординга". Соответствующий проект решения появился 17 октября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Днепровской мэрии.

"Основная задача спортивной школы - привлечение детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, подготовка спортивного резерва в сборные команды города, области и Украины", - определено в Уставе ДЮСШ.

Для занятий водными видами спорта в учреждении предусмотрены группы с разным уровнем подготовки: начальная, базовая, специальная и группа высшего спортивного мастерства. Учебный план для каждой из групп рассчитан на год, который традиционно будет стартовать 1 сентября. Отметим, что  проект решения еще не принят, однако Информатор будет следить за развитием событий по данному вопросу. Напомним, что летом в Днепре прошел Чемпионат мира по воднолыжному спорту.

 width=

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.