UA

В центре Днепра люди с инвалидностью провели патриотичный флешмоб

В центре Днепра люди с инвалидностью провели патриотичный флешмоб

18 октября в Днепре прошел флешмоб в рамках фестиваля "На крыльях творчества". Люди с особыми потребностями танцевали и читали стихи возле парка Глобы.

Участники собрались в круг и слушали выступающих. Об этом Информатор сообщает с места событий. В основном звучали украинские песни, атмосфера была теплой и праздничной. Участники флешмоба пританцовывали под патриотичные мотивы. Мужчина из Запорожья исполнил песню об АТО, а в перерывах между куплетами он зазывал публику: "Слава Украине!" Зрители в ответ скандировали: "Героям Слава!"

Перед выступлениями люди с ограниченными возможностями выкрикивали рифмованные слоганы о Днепре: "А у нас в Днепре - парки и мосты, а у нас в Днепре сбудутся мечты", "А у нас в Днепре учатся летать, а у нас в Днепре любят танцевать". Во флешмобе приняли участие творческие люди почти со всей Украины. Они держали в руках плакаты с названиями своих городов: Харьков, Кривой Рог, Одесса, Винница, Каменское, Мариуполь, Полтава, Житомир, Тернополь, Запорожье и, конечно же, Днепр.

Посмотреть прямую трансляцию с места событий вы можете на нашей странице в Facebook. Напомним, вчера мы рассказали о том, как проходит фестиваль людей с инвалидностью. Также Информатор проверил, насколько Днепр приспособлен для жизни людей с особыми потребностями.

 width= В Днепре прошел флешмоб

 width= Женщины поют

 width= Аплодисменты выступающим

 width= Участница флешмоба

 width= Со второй половинкой

 width= Фото на память

 width= Председателю объединения инвалидов «Творчество» Татьяне Шелюх сделали подарок

 width= Эмоциональное выступление

 width= Атмосфера праздника

 width= Участница из Винницы

 width= Участница флешмоба

 width= Люди очень довольны выступлениями

 width= Немного танцев на свежем воздухе

 width= Заводная песня

Владислав Авдиенко

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.