UA

10 каналов Telegram, на которые стоит подписаться

10 каналов Telegram, на которые стоит подписаться

За четыре года существования Telegram стал одной из основных площадок для общения. Однако мало кто знает, что ресурс имеет больший функционал, нежели обычный мессенджер.

Любители защищенных переписок оценили не только бесплатные стикеры, но и множество ботов, которые могут здорово скрасить повседневность.  Информатор представляет вам ТОП-10 не только полезных, но и интересных русскоязычных "помощников".

@aaaaarobot - откроет хит-парад бесполезная, но смешная вещь. Это бот, на которого ты можешь поорать. А потом он на тебя. И... все.

@GrammarNaziBot - проверяет то, какой ты "грамотей", корректируя написание слов. Можно добавить в общий чат с друзьями, чтобы стыдно за неполное высшее образование было всем.

@novaposhta bot - личный бот «Новой почты», с помощью которого ты можешь отследить доставку посылки. Это на случай, если на твоем 16-гигабайтном iPhone не хватает места для загрузки официального приложения от почты.

@temp mail bot - бот для создания временных почтовых ящиков. Это периодически необходимо каждому из нас, я знаю. Но: каждый адрес работает всего 10 минут.

@barmap_bot - тебя закружила праздничная кутерьма, но на часах - за полночь, и ты не знаешь какой из баров открыт? Этот бот подскажет открытые заведения, находящиеся в радиусе 1 км.

@Киноман 2.0 - ищет фильмы и сериалы, советует рандомные картины для просмотра, следит за ситуацией на торрентах. Все серьезно.

@RailwayBot - этот "помощник" создан для поиска билетов на поезда в пределах Украины. Умеет «говорить» на трех языках. Бот мониторит наличие билетов по определенному маршруту и «лично» сообщает об этом. Тебе же остается только сделать заказ, что здесь также возможно, и собирать вещички.

@PrivatBankBot - бот для быстрых переводов внутри мессенджера. Можешь привязать приватовскую карту и пересылать остатки стипендии друзьям прямо в диалогах, упомянув бота после символа @.

@iGov - для тех, кто никак не может встать в очередь на получение биометрического загранпаспорта. Бот мониторит электронные списки за вас и даже присылает уведомления. Классно, знаю.

@shuberbot - мониторит цены на Uber-такси. Сбросив боту точку А и точку Б ты мало того, что узнаешь стоимость поездки, так еще будешь получать отчет о снижении и повышении цен по заданному маршруту.

Напоминаем, ранее мы рассказывали о том, что Facebook тестирует новый сервис для организации встреч с друзьями.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.