UA

Девушек из Днепра отправляли в сексуальное рабство в Израиль

Девушек из Днепра отправляли в сексуальное рабство в Израиль

Полицейские задержали торговцев живым товаром. Злоумышленники вербовали девушек для занятия проституцией и переправляли их в Израиль.

Вербовщики промышляли на территории Днепропетровской и Запорожской областей в течение 2016—2017 годов. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Стало известно, что злоумышленники - мужчина и женщина - приезжали в Днепр из Запорожья. Здесь они искали девушек для якобы высокооплачиваемой работы в Израиле.

Все  жертвы вербовщиков не имели постоянного места работы, а злоумышленники обещали им высокую зарплату. Девушек, которые соглашались,  переправляли в Хайфу (Израиль). Жертвами стали 3 девушки. На данный момент все пострадавшие вернулись домой.

На время досудебного расследования за подозреваемую женщину внесли залог в размере 500 тысяч гривен - она находится по месту жительства. Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В действиях вербовщиков правоохранители  усматривают признаки уголовного преступления (ч. 2 ст. 149 УК Украины - Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Владлена Скаченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.