UA

Фронтмен "Бумбокс" рассказал про новый альбом, конфликт с Бастой и песню для похорон

Фронтмен "Бумбокс" рассказал про новый альбом, конфликт с Бастой и песню для похорон

21 октября фронтмен "Бумбокса" Андрей Хлывнюк встретился с журналистами и рассказал о самых важных моментах в жизни группы. На концерте в Днепре будет представлен новый альбом.

Концерт Бумбокса в Днепре состоится в субботу 21 октября в клубе "ТАЙМ-Аут". Об этом Информатор сообщает из первых уст.

О НОВОМ АЛЬБОМЕ

Концерт в Днепре - это десятый по счету концерт тура в рамках презентации альбома "Голый король". Новый альбом вместил 6 песен, в число которых вошел безусловный хит "Стальні квіти". Альбом уже можно приобрести на CD-дисках, и скоро, возможно, он выйдет в формате виниловой пластинки. На данный момент группа готовит клипы на две самые известные песни альбома - "Стальні квіти" и "Болельщик", на которую уже вышел радиорелиз.  "Голый король" - это песня о разговоре человека с человеком, —рассказывает Андрей Хлывнюк. После тура по Украине группа посетит Польшу, Испанию, США и Канаду.

О СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКЕ

В ходе диалога о современных исполнителях, фронтмен "Бумбокса" рассказал, что больше всего его удивляет "музыкальная проституция", а еще больше "политическая". Андрей отметил, что на украинской сцене сейчас не хватает громких имен, и в стране нет своих Высоцких и Окуджав. Также солист поделился своими музыкальными предпочтениями, в которые входят такие исполнители, как "Братья Гадюкины", "Димна Суміш", "Адам" и "Без Обмежень".

О РАБОТЕ С PINK FLOYD

В октябре 2015 года в Лондоне группа "Бумбокс" исполнила с легендарными Pink Floyd гимн украинской революции. У этой истории оказалось неожиданное продолжение, - рассказал солист. Выяснилось, что "Бумбокс" должны были исполнить с Дэвидом Гилмором еще одну песню, а именно "Злива", представленную накануне годовщины Евромайдана. Это было бы выступление в рамках акции "I'm with band", от Белоруского свободного театра. Данная акция посвящена теме невозможности власти давить на жителей страны. Услышим ли мы еще эту песню в исполнении известного дуэта, Андрей умолчал.

О ПОЛИТИКЕ, ТЕАТРЕ И ОЛЕГЕ СЕНЦОВЕ

Белорусский свободный театр поставил спектакль о творцах, заточенных в России, под названием «Горящие двери». Один из главных героев – крымчанин, украинский режиссер Олег Сенцов. Данная постановка популярна по всему миру и Андрей Хлывнюк надеется все-таки привезти ее в Украину.

Весной 2014 года, после аннексии Крыма Российской Федерацией, Олег Сенцов был задержан российскими правоохранительным органами в Крыму по подозрению в терроризме. В августе 2015-го приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Сенцов не признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, объявил о применяемых к нему пытках и назвал дело политическим и сфабрикованным. Ряд международных кинематографических и правозащитных организаций выступили в поддержку Сенцова.

В театральном представлении "Горящие двери" звучит известная песня группы Бумбокс - "Наодинці". Она отождествляет символ возвращения политических заложников домой. Олега Сенцова также поддержали Девид Гилмор, Джуд Лоу, Джонни Депп и Джереми Айронс.

О КОНФЛИКТЕ С БАСТОЙ

После аннексии Крыма Андрей Хлывнюк обратился к своему коллеге Василию Вакуленко (Басте):

«…Ты, прекрасно понимающий ситуацию человек, решил ездить ко мне в дом, в Крым, без моего разрешения? Неужели это не очевидно? Разве я когда-нибудь вел себя в твоем доме, в России, не как гость? Или теперь Крым твой дом? В нашей совместной песне на твои стихи есть вот какие слова: «Черту перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза...», «Эй, гражданин начальник, а корона не жмет? Это ложка дегтя в ваш липовый мед...», — спрашивает у российского исполнителя Хлывнюк.

Сейчас Андрей комментирует ситуацию просто: "Якщо б деякі люди не ігнорували ситуацію, вона б вирішувалася скоріше".

О СМЕРТИ И ПОХОРОННОЙ ПЕСНЕ

На пресс-конференции неожиданно прозвучал вопрос о том, какую песню Андрей Хливнюк хотел бы услышать на своих похоронах. Фронтмен Бумбокса ответил: "Можно я ще трішки поживу? Я поки не знаю, яку саме, але точно не свою".

Андрей был открыт к любому диалогу и с радостью отвечал на все, даже самые эксцентричные вопросы. Говоря о том, что он больше всего ценит в музыке, музыкант ответил: "Як можна відокремити цінніше в тому, що для тебе найцінніше?"

Напомним, ранее мы сообщали о том, что самый юный барабанщик выступит с Аленой Винницкой.

 width= Андрей Хлывнюк отвечает на вопросы

 width= Пресс-конференция в Информаторе

 width= Собралось много журналистов

 width= После пресс-конференции все захотели сделать селфи

Маргарита Лазурина

Видео: Сергей Марченко

Фото: Дмитрий Клочко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.