UA

Полиция Днепра обратилась к родителям

Полиция Днепра обратилась к родителям

Патрульные полицейские Днепра обратились к родителям. Правоохранители советуют чаще говорить с детьми об их безопасности.

К каким только ухищрениям не прибегают родители, чтобы контролировать сыновей и дочерей на расстоянии. Покупая им современные телефоны и «умные часы», указывающие местонахождение ребенка, взрослые забывают о наиболее правильном и действенном способе – разговоре с детьми.  Поэтому патрульные полицейские рекомендуют родителям и взрослым дать детям несколько советов. Эти простые правила поведения с  незнакомыми людьми и на улице помогут избежать попадания в экстремальные ситуации, сообщает Информатор.

Объясните детям, что ни под каким предлогом не стоит вступать в диалог с незнакомцем, который что-либо предлагает или просит спасти несчастного котенка. Общение с людьми, пребывающими в алкогольном опьянении, может оказаться губительным для детей. И, если ребенок увидел, что его преследуют, пусть поспешит в людное место ( на остановку, в магазин и т. д.), либо без промедления обратится за помощью к охраннику, продавцу, а лучше - полицейскому. В ситуации, когда ребенка схватил незнакомец и тащит за собой, следует кричать: «Помогите! Это не мой папа!»

Дружески объясните детям, как важно сообщать о своем местонахождении. Чтобы они чувствовали не жесткий контроль с вашей стороны, а желание вовремя прийти им на помощь в случае необходимости, а тем более - чрезвычайной ситуации.

Ранее мы рассказывали о том, что в школах Днепра появился новый наркотик "земляника".

Алена Радченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.