UA

Шприцы, памперсы и кости: в Днепре прошел экопикник

Шприцы, памперсы и кости: в Днепре прошел экопикник

В субботу, 21 октября, на жилмассиве Северный прошел экопикник. Помимо уборки леса от мусора программа мероприятия включала спортивные и творческие конкурсы.

Сбор желающих очистить лес от хлама состоялся возле храма Иконы Божьей Матери «Иверская». Основная аудитория, предполагающая всех жителей жилмассива, по факту состояла из учеников местных школ, их родителей и классных руководителей. Об этом Информатор сообщает с места события.

Экопикник на Северном начался с основной задачи - уборки территории. Получив перчатки, мешки и прослушав короткий инструктаж, толпа детей тут же разбежалась по территории в поисках мусора. Непринужденно подбирая все, что не соответствует местности леса, управились в течение часа. Все мешки сносили на поляну за храмом. Тут, по завершению "зачистки", для детей организовали импровизированный пикник: чай, овощи, фрукты и печенюшки. Кто со своим, кто из "общака" - кушали и обсуждали свои находки.

"Да чего только не нашли: старую вазу, шприцы, кости, памперсы, даже зайца! Но мы все сами убрали, нас никто не заставлял", - комментировали наперебой школьники.

После пикника внимание детей переключилось на конкурсы и развлечения. Несмотря на достаточно "мерзкую" погоду, энтузиазма на поляне было предостаточно. В итоге имеем убранный лес и сытых, веселых детей с чувством выполненного долга. И это главное, ведь, как никак, пара классов из местных школ устранили последствия невежества многих горожан. Напомним, также сегодня в Днепре прошел марафон "Миля мира".

 width= Подготовка к "труду и обороне"

 width= Погода - мрак, но настроение отличное

 width= Надеваем экипировку

 width= С такими мешками одному точно не справиться

 width= В хорошей компании и с соответствующим настроением процесс идет быстрее

 width= Хвастаются необычными находками

 width= Объединились ради общего дела

 width= Делать что-то на благо обществу - всегда приятно

 width= Тяжело, когда мешок больше тебя :)

 width= Результат раннего подъема в субботу

 width= Чистота и порядок

 width= Классные руководители не стоят в стороне

 width= А как же не отчитаться о проделанной работе

 width= Кто не работает, тот не ест

 width= Полезная еда полезна всегда

Мария Чалая

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.