UA

В Днепре два мальчика сбежали из дома из-за постоянных издевательств

В Днепре два мальчика сбежали из дома из-за постоянных издевательств

В Днепре два малолетних мальчика сбежали из дома, потому что их постоянно избивали.

Около 00:00 в полицию сообщили сотрудники McDonald's, что в заведении уже несколько часов находятся двое детей без присмотра взрослых. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепра.

Патрульные приехали на место и обнаружили двух мальчиков. Одному из них 10 лет, а второму - 9. "Мы спросили у них, что они здесь делают одни в такое время и где их родители. Мальчики рассказали о том, что они ушли из дома и не хотят возвращаться", - рассказали полицейские.

Как оказалось, друг другу мальчики приходятся троюродными братьями. Младший сбежал из дома два дня назад (19 октября. - Прим. ред.). Сначала они ночевали у друга. Оба мальчика жаловались на то, что их систематически бьют отчимы, которые ежедневно употребляют алкоголь. Дети не в состоянии терпеть насилие.

"Они категорически не хотели возвращаться домой, - говорят патрульные, - потому что там есть отчимы. Говорили, что согласны жить только с мамами". Инспекторы доставили детей в Днепровский отдел полиции и передали представителям ювенальной превенции, которые будут работать с ними и их родителями.

Ранее мы сообщали, что в современном мире между детьми и родителями нередко возникают конфликты и недопонимание. Это может повлечь за собой тяжелые последствия.

 width= Мальчики не хотят возвращаться домой к отчимам, которые их избивают

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.