UA

Топ-5 книжных новинок осени

Топ-5 книжных новинок осени

Днепр - читающий город. В самом центре Днепра расположился большой книжный рынок и множество книжных магазинов, библиотек и читальных залов. Все чаще в городе открываются книжные кафе или кофейни, в которых можно одолжить то или иное чтиво. Даже в самом излюбленном молодежью месте, на Екатеринославском бульваре, расположилась читальная арка, где все желающие могут оставить, или наоборот взять себе книгу абсолютно бесплатно.

Днепр читает разную литературу, а в этом топе Информатор подготовил для вас самые ожидаемые новинки осени-2017. Запоминайте, если еще не успели прочесть:

СЕРГІЙ ЖАДАН "ІНТЕРНАТ"

Одна из самых ожидаемых книг осени посвящена, к сожалению, все еще актуальной теме - войне. Главный герой "Интерната" - молодой преподаватель, который, однажды проснувшись, понимает, что в его обыденную и размеренную жизнь собирается ворваться нечто страшное, что навсегда изменит его как личность. Линия фронта с каждым днем все ближе и ближе подбирается к дому, война перестает быть чем-то эфемерным, а герою в свою очередь приходится решать: на чьей он стороне. Новая книга Сергея Жадана доступна читателям Днепра всего за 143 гривны.

 width= Сергій Жадан

ЛЮБКО ДЕРЕШ "СПУСТОШЕННЯ" 

Прилавки книжных магазинов все чаще радуют читателей "отечественными производителями", поэтому неудивительно, что самыми ожидаемыми книгами становятся украинские бестселлеры. Как и все работы Дереша, книга непроста и требует сосредоточенности, чтобы полностью понять мысли автора. Она рассказывает о трех людях с совершенно разными судьбами: журналист, решивший изменить свою жизнь; ученый, желающий совершить прорыв в области психотехнологий; работник лаборатории бывшего СССР, надеющийся, что судьба предоставила ему второй шанс. Все герои объединены, но каждый думает только о себе. Приобрести "Спустошення" можно за 199 гривен 50 копеек.

 width= Любко Дереш

ЖАУМЕ КАБРЕ "МОЄ КАЯТТЯ"

Легкие романы с налетом детективной тайны всегда были актуальны. Книга уже давно стала бестселлером во всем мире и этой осенью она добралась и до Украины. Автор знакомит читателя с миром юного Адриа. В доме мальчика есть множество интересных старинных вещей, но больше всего его притягивает скрипка, некогда созданная великим мастером. Загоревшись желанием заполучить инструмент, мальчишка меняет антикварную реликвию на обычную скрипку, а в скором времени при загадочных обстоятельствах убивают его отца. Адриа чувствует, что события как-то связаны, но не знает, что с этим делать. Много лет спустя он становится коллекционером, однако события прошлых лет не дают ему покоя. Книгу Жауме Кабре можно купить за 239 гривен.

 width= Жауме Кабре

ЧАК ПОЛАНІК "БІЙЦІВСКИЙ КЛУБ-2"

Графические романы на сегодняшний день как никогда в тренде. Сиквел культового романа, проиллюстированный Камероном Стюартом, доступен мировой общественности уже давно. Но только этой осенью книга в украинском переводе появилась на прилавках магазинов в нашей стране. Действие происходит через несколько лет после событий первого романа. Повествование ведется от имени Тайлера Дердена — альтер-эго главного героя. Себастьян (главный герой) переживает не лучшие времена - он употребляет лекарства, в его личной жизни происходит раздрай, а сын непрерывно требует внимания. И вот, жена решает подменить ему таблетки, чтобы Тайлер вырвался наружу. Книга обойдется почитателю произведений Паланика в 279 гривен 72 копейки.

 width= Чак Поланік

МАР'ЯНА САВКА "12 НЕЙМОВІРНИХ ЖІНОК: ПРО ЦІННОСТІ, ЯКІ ТВОРЯТЬ ЛЮДИНУ"

Ну и, конечно же, на заре эмансипации стали востребованы жизнеутверждающие книги для женщин. Кто может лучше всего вдохновить женщину на победы, как не другая замечательная женщина? В книге собраны истории украинок, каждая из которых служит иллюстрацией важнейших ценностей: милосердия, независимости, честности. За эту книгу придется отдать 102 гривны.

 width= Фото: womo.ua. Мар'яна Савка

Все эти книги в украинском переводе уже доступны для читателей во всех книжных магазинах Днепра.

Напомним, ранее мы рассказывали о топе мест, где можно оставить ребенка, пока мама занята.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.