UA

В центре Днепра прошел парад гигантских кукол

В центре Днепра прошел парад гигантских кукол

22 октября в Днепре стартовал II Международный фестиваль театров кукол DniproPuppetFest. На событие съехались творческие коллективы из 4 стран мира.

Мероприятие организовано в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Об этом Информатор сообщает с места события. На протяжении недели - с 23 по 29 октября - девять театров из Украины, Болгарии, Польши, Литовской Республики и Республики Беларусь покажут в Днепре представления для детей и взрослых. Кукольные спектакли будут проходить во всех театрах города.

Фестиваль начался с Кукольного парада по центральным улицам города. Несмотря на прохладную погоду, в парке имени Лазаря Глобы собралось около сотни участников шествия: актеры театров кукол, студенты театрально-художественного колледжа, детские театральные любительские коллективы, взрослые и маленькие жители Днепра. Напевая странные музыкальные мотивы и зазывая всех принять участие в фестивале, колонна прошла по проспекту Дмитрия Яворницкого к Европейской площади. Здесь для всех, от мала до велика, было организовано театральное представление.

В целом же, большинство спектаклей фестиваля нацелены на взрослого зрителя. Те, кто считает что подобный вид искусства создан исключительно для того, чтобы развлекать малышей, смогут переосмыслить это утверждение.

Всего запланировано 10 представлений, с расписанием которых вы сможете ознакомиться здесь. Ранее мы сообщали, что в Днепре "Бумбокс" выступили с новым альбомом.

 width= Парад кукол прошел по центральным улицам города

 width= Музыкальное сопровождение шествия

 width= Юные участники парада

 width= Погода пасмурная, настроение солнечное

 width= Иностранные "главари" парада

 width= Друзья Белоснежки тоже приняли участие в параде

 width= Финальной точкой парада стала Европейская площадь

 width= Истинное удовольствие - дарить улыбку окружающим

 width= На Европейской площади жителям Днепра показали театральное представление

 width= На Европейской площади устроили целый концерт

 width= Кукольный спектакль для юных зрителей

 width= Своей актерской игрой артисты порадовали всех присутствующих

Мария Чалая

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.