UA

Борис Филатов принял добровольную отставку секретаря горсовета и назвал свои требования к новому кандидату на должность

Борис Филатов принял добровольную отставку секретаря горсовета и назвал свои требования к новому кандидату на должность

Мэр Днепра Борис Филатов одобрил решение секретаря Вячеслава Мишалова добровольно сложить свои полномочия. Его заявление мэр уже подписал.

После местных выборов 2015 года в Украине это - не первый случай добровольного сложения полномочий секретарем горсовета. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета Днепра.

«Я приветствую решение Вячеслава Дмитриевича покинуть свой пост как подобает молодому, современному, цивилизованному политику, который не держится за высокое кресло. После такого шага у него теперь есть все возможности отбелить свое честное имя и честное имя своей семьи. Также надеюсь на плодотворное сотрудничество Вячеслава Дмитриевича с депутатским большинством и исполкомом городского совета», - отметил Борис Филатов.

Мэр Днепра призвал депутатский корпус горсовета оперативно определиться со своим претендентом на должность секретаря. В то же время Борис Филатов напомнил, что при выборе секретаря совета первоочередное право на представление кандидатуры имеет городской голова. Также известно, что ближайшая сессия горсовета состоится без секретаря.

 width=

 width=

«Того, кто будет готовить проведение сессий, помогать депутатам на округах и самое, главное, думать о городе и людях, а не интриговать, сколачивать в горсовете группы поддержки, слушать партийные указания и делить сферы влияния», - добавил Борис Филатов.

Также глава города подчеркнул, что в стенах совета он не потерпит мифического «директора горсовета» или «второго мэра». Как известно, о своем решении добровольно сложить полномочия Вячеслав Мишалов публично заявил 23 октября. В должности секретаря горсовета он проработал более полутора лет.

Адик Елагин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.