UA

Ночная Аллея Героев: место, где время течет иначе

Ночная Аллея Героев: место, где время течет иначе

Аллея Героев в Днепре - место, куда каждый может прийти, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам АТО или просто побыть наедине со своими мыслями. Ночью она выглядит совсем по-другому.

Информатор решил посетить памятное место и рассказать вам об ощущениях. Аллея Героев вечером - необычайно красивое место. Еще издалека можно увидеть большие светящиеся стелы с фотоиллюстрациями боевых действий. Несмотря на негативный характер ситуации, из-за которой они там появились, здесь вы не почувствуете себя дискомфортно. Наоборот, вас окутает чувство спокойствия и отстраненности от внешнего мира.

Из-за ярких огней кругозор сужается, это создает прекрасные условия, чтобы побыть наедине с собственными мыслями. Сочетание освещения - подсвеченные деревья, стелы и фонари в брусчатке - создает необычную, загадочную атмосферу. Ночью на Аллее Героев можно провести больше часа и не заметить, как прошло время. Скорее всего потому, что в темном пустом парке находиться среди огней довольно комфортно.

Напомним, ранее мы показали, как выглядит Аллея Героев с высоты птичьего полета. А недавно на ночной Днепр опустился туман.

 width= Аллея Героев ночью прекрасна

 width= Надпись на немецком: "Герои не умирают"

 width= Украинский солдат в родном поле

 width= Памятный камень с местом для возложения цветов

 width= Стелы приятно светятся ночью

 width= Мемориальные доски тоже подсвечены

 width= На Аллее Героев можно почтить память погибших воинов АТО

 width= Надписи: "Герои не умирают" на разных языках мира

 width= Почти у каждого памятника - живые цветы

Владислав Авдиенко

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.