UA

В Днепре задержали мужчину, который "заминировал" три вокзала

В Днепре задержали мужчину, который "заминировал" три вокзала

Ночью, 20 октября, в полицию поступил вызов о минировании вокзала в Днепре. Из помещений вокзалов сразу эвакуировали 128 человек. 

Неизвестный позвонил с таксофона и сообщил, что вокзал заминирован, но не уточнил, какой именно. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Национальную полицию.

Полицейские направились отрабатывать все вокзалы города. На центральный железнодорожный вокзал, "Днепр—Южный" и центральный автовокзал приехали несколько экипажей патрульной полиции, взрывотехническая группа и кинологи, однако подозрительных предметов они не обнаружили.

Оперативным путем удалось установить личность "лжеминера". Им оказался 18-летний местный житель, который в ту ночь был пьян. Парень рассказал, что во время эвакуации он находился недалеко от центрального железнодорожного вокзала, наблюдая за действиями  спасателей.

За такую "шутку" задержанному угрожает наказание по ч. 1 ст. 259 УК Украины, которое предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы. Напомним, что ранее в Днепре «заминировали» Театр Шевченко.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.