UA

Резкие перепады напряжения и отключения света: вокруг ДТЭК Днепра разгорелся скандал

Резкие перепады напряжения и отключения света: вокруг ДТЭК Днепра разгорелся скандал

В течение почти полутора месяцев в одном из домов Днепра происходят частые перепады напряжения. В ДТЭК Днепрооблэнерго о проблеме знают, но не спешат ее решать.

«Пятая неделя у нас в доме в Днепре по ул. Гидропарковая, 1 - высокое напряжение, прыгает 240-280 В. Подать заявку в ДТЭК я не могу. У нас есть балансодержатель, который утверждает, что он не виноват", - написала жительница проблемного дома Наталья Бровко в Facebook, сообщает Информатор.

Жительница Днепра пожаловалась на работу ДТЭК Днепроблэнерго Жительница Днепра пожаловалась на работу ДТЭК Днепрооблэнерго

По ее словам, из-за неконтролируемых перепадов напряжения уже довольно длительное время 13 подъездов дома, где она живет, остаются без света. А скачки электричества от 240 до 280 вольт могут испортить технику, спровоцировать пожар и даже угрожают жизни людей. Однако в ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» не спешат решать критическую ситуацию. Взамен компания назвала необходимый перечень условий для обращения к поставщику. Однако для рядового гражданина без необходимых профессиональных навыков выполнение этих требований - невыполнимо.

"Для формирования заявки необходимо указать измерения:

  • нагрузка на вводном кабеле;
  • уровень напряжения под нагрузкой;
  • уровень напряжения без нагрузки;
  • уровень напряжения у заявителя (жителя).

Замеры напряжения необходимо выполнять сертифицированным вольтметром, который прошел Госповерку», - написали представители ДТЭК в комментариях под постом Натальи Бровко.

Михаил Лысенко прокомментировал скандал вокруг Днепроблэнерго Михаил Лысенко прокомментировал скандал вокруг Днепрооблэнерго

Со своей стороны, многие жители Днепра в комментариях к сообщению подтвердили - они также имели схожие проблемы. Как и в случае Натальи, представители ДТЭК не торопились им помочь в решении вопроса. Как решится конкретно данная ситуация - пока неизвестно.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.