UA

В Днепре дети собрали 55 тысяч гривен для помощи бойцам АТО

В Днепре дети собрали 55 тысяч гривен для помощи бойцам АТО

Ученики одной из школ Днепра собрали для 53-й механизированной бригады 55 тысяч гривен. За эти средства купили бензопилы и генераторы. 

Дети 23-й специализированной многопрофильной школы приобрели для артиллерии 53-й механизированной бригады 24 бензопилы и 7 генераторов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу волонтера Юрия Мысягина в Facebook.

Чтобы купить необходимое оборудование, ученики школы провели благотворительную ярмарку. «Многое, что необходимо там, на войне, взять неоткуда, кроме как купить самому или попросить о помощи близких по духу людей. Дети обеспечили артиллерию 53-й механизированной бригады бензопилами и генераторами. Теперь абсолютно все артиллерийские подразделения 53-й бригады готовы к холодам», - написал волонтер.

На прошедших выходных группа волонтеров доставила купленную технику на Светлодарскую дугу. Напомним, ранее мы писали, что в Днепре детскому дому матери и ребенка подарили стол-рентген, деньги на который собрали на благотворительной "парижской барахолке".

 width= Дети подарили бойцам АТО бензопилы и генераторы

 width= На помощь армии собрали 55 тысяч гривен

 width= Все необходимые вещи, купленные на собранные детьми деньги, уже доставлены бойцам

Владлена Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.