UA

В Днепре построят торговый центр с 7-зальным кинотеатром

В Днепре построят торговый центр с 7-зальным кинотеатром

Скоро в Днепре может появиться новый ТРЦ - "Апполо-2". Проект представили на рассмотрение градостроительного совета Днепра.

Торговый центр намерены построить на улице Титова, в районе стадиона "Метеор". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Zabeba.li.

Он будет располагаться возле существующего ТРК "Апполо" и станет его своеобразным продолжением. Автор проекта - киевский архитектор Сергей Пузько.

ТЦ "Апполо-2" будет занимать три этажа и размещаться на участке 0,61 га. Планируется, что он соединится с ТЦ «Апполо» через 2-й и 3-й этажи. На первых двух этажах расположатся торговые бутики и фудкорты на 346 мест. На 3-м этаже появится 7-зальный кинотеатр, рассчитанный на 1009 мест, а это больше, чем «Мультиплекс» в ТРК «Караван». Возле торгового центра также предусмотрена парковка на 155 автомобилей.

Автор проекта считает, что новый молл привлечет большое количество горожан и станет украшением этой части Днепра. Стиль будущего комплекса - современный, с большими и малыми атриумами и эскалаторами. На вопрос: "Разве существующего "Апполо" не хватает?", Сергей Пузько ответил, что это два разных заказчика, но оба заинтересованы в расширении комплекса.

Тем не менее, проект также раскритиковали. Из замечаний градсовета - недостаток парковочных мест, невнятные проезды и игнорирование проектировщиком градостроительных вопросов. Напомним, что в Днепре построят стадион пляжных видов спорта.

 width= Новый ТЦ будет называться "Апполо-2"

 width= Автору посоветовали посмотреть на площадку шире, с учетом Генплана города

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.