UA

Как выглядит трасса Днепр - Запорожье после ремонта: видео с высоты птичьего полета

Как выглядит трасса Днепр - Запорожье после ремонта: видео с высоты птичьего полета

Советник председателя ОГА в Днепропетровской области Юрий Голик презентовал жителям Днепра и области первые два километра дороги Днепр - Запорожье. Участок дороги с верхним слоем и разметкой предстал на видео.

Оборудования в Днепропетровской области в 2017 году в 10 раз больше, чем выделенных Укравтодором средств. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу Юрия Голика в Facebook.

Всего длина трассы Днепр - Запорожье будет составлять 36 километров. Она будет простираться до границы с Запорожской областью. На сегодня сделано уже два километра дороги. Толщина дорожного покрытия составляет 17 сантиметров, 12 из которых -  выравнивающий слой и 5 сантиметров - верхний.

Всего выделено средств: от Укравтодора - 86,1 миллиона (из необходимых 1,1 миллиарда), от области - 75 миллионов. Всего на строительство выделили 161 миллион. На данный момент выполнено работ на 247,9 миллиона с кредитом в 86,9 миллиона.

Трасса переживет не просто косметический ремонт, но претерпит существенные изменения. "Например, на одном из участков трассы полностью переделали водоотвод", - дополнил Юрий Голик.

Кроме этого, советник председателя ДнепрОГА отметил, что первые 250 миллионов на строительство второй очереди объездной дороги областью уже получены. "Готовим всю документацию, объявляем торги, и с весны начинаем ее строительство", - прокомментировал советник председателя.

Напомним, ранее мы сообщали о том, почему на дорогах появляется белая пена.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.