UA

На Красном Камне неизвестные облили автомобили химикатами

На Красном Камне неизвестные облили автомобили химикатами

26 октября на стоянке на Красном Камне неизвестной жидкостью облили около 15 авто. Она разъела краску машин, владельцы поврежденных автомобилей оценивают ущерб в десятки тысяч гривен.

Инцидент случился около 03:00 на улице Савкина, 4. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Неизвестные из-за забора поливали машины жидкостью, разбрызгивая ее из полиэтиленового пакета. В это время на стоянке находился сторож. Но, по словам владельца поврежденного автомобиля Евгения, охранник, скорее всего, просто побоялся дать отпор нарушителям, так как был на стоянке один. Сколько было преступников - неизвестно. Более того, сторож вызвал полицию лишь в 6:00.

Сейчас на месте событий работает следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли пакет, из которого обливали авто, опросили владельцев транспортных средств. Какая именно жидкость была внутри пакета, установит экспертиза, но в полиции говорят, что она похожа на краску с растворителем. Впрочем, владелец авто, которое пострадало, говорит, что это была кислота, так как у машины разъело фары. Мужчина сказал, что это уже пятый случай за последнее время.

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра девушка отрабатывала удары ногами на автомобилях прямо на улице. Отметим, что 11 октября в Дарницком районе Киева неизвестные облили химией пятнадцать автомобилей. Поисками злоумышленников занялись правоохранители.

 width= Неизвестные облили авто на парковке едкой жидкостью

 width= Всего пострадали около 15 машин

 width= Инцидент произошел около 3:00

 width= Жидкость разъела краску

 width= Неизвестные поливали авто из-за забора

 width= Фото: Андрей Лысенко

 width= Владельцы оценивают ущерб в десятки тысяч

Владислав Авдиенко

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.