UA

29 октября в Днепре: куда пойти сегодня

29 октября в Днепре: куда пойти сегодня

Воскресенье — самое время культурно отдохнуть с друзьями и близкими. Не обращайте внимания на прохладную погоду за окном - в Днепре есть места, где вы можете приятно провести время.

Информатор собрал для вас самые интересные события и мероприятия на сегодня.

КОНЦЕРТ КЕЙКО МАЦУИ

Известная джазовая пианистка приехала представить свою новую программу в Днепре. Сопровождать артистку будет украинский оркестр Lords of The Sound. Кейко Мацуи стремится выразить всю глубину человеческих чувств в своих композициях. Сегодня она порадует слушателей песнями из нового альбома Journey to the Heart, но также прозвучат уже полюбившиеся композиции: «Crystal Shadow», «Steps of Maya», «Rose in Morocco», «Whisper from the Mirror», «Tears of the ocean». Этот ивент — прекрасная возможность насладиться виртуозной игрой на фортепиано и исполнением мощного оркестра.

 width=

Где: Театр оперы и балета, проспет Дмитрия Яворницкого, 72-а

Когда: 19:00

Стоимость: уточняйте дополнительно

Телефоны: 778-44-69, 778-44-73, 778-44-77.

ВЫСТАВКА КАРТИН КАСУЦИКА ХОКУСАЙ

Музей украинской живописи в это воскресенье приглашает всех любителей искусства. Сегодня там отметят 257 лет со дня рождения японского художника Касуцики Хокусая. Организаторы обещают рассказать много интересного о жизни и творчестве художника. Хокусай действительно гений? Что общего у него с Моне, Сезаном? Вам ответят на эти и другие вопросы. Мероприятие разделят две части - с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 20:00, так как вторую часть выставки смогут посетить только совершеннолетние гости.

 width=

Где: Музей украинской живописи, площадь Троицкая, 5-а

Когда: с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 20:00 (+18)

Стоимость: все мероприятие — 40 гривен

Телефоны: (0 96) 610-37-96.

СТРАНСТВУЮЩИЕ ПОЭТЫ НА СТУЛЬЯХ

Если вам всегда нравилась поэзия и красивые метафоры — этот ивент для вас. Мероприятие уже проводили в Киеве и Харькове, а теперь его формат пришел и в Днепр. Поэтические вечера не отошли в прошлое. Теперь поэты выходят на улицы, чтобы быть услышанными широкой публикой. Они будут декламировать свои сочинения на стульях, открывая душу и сердце. Фишка мероприятия в том, что у ивента нет локации, посетители и участники будут передвигаться по всему городу. Поэзия спасет мир!

 width=

 

Где: старт — фонтан «Лебедь» на Сичеславской Набережной

Когда: 15:00

Стоимость: вход свободный.

ГАНГСТЕРДАМ

Жанр: комедия

Режиссер: Ромейн Леви

В ролях: Кев Адамс, Мэнон Азем, Коме Левин, Юбер Кунде, Мона Валравенс, Рутгер Хауэр, Алекс Хендрикс, Идо Моссери, Патрик Тимси, Маню Пайе

Производство: Франция, Нидерланды

Продолжительность: 100 минут

 

Судьба дает Рубену шанс доказать, что он настоящий мужчина, после неудачных попыток флирта с Норой. Для этого нужно отправиться с прекрасной девушкой в Амстердам, забрать товар и ничего не испортить по пути домой. И все шло хорошо, пока на пути не встали местные мафиози.

Где, когда:

  • Караван Мультиплекс: 10:05
  • Мост-кино: 10:00

Телефоны: Караван Мультиплекс: 747-99-20; Мост-кино: 375-85-00, (067) 818-80-75

Стоимость: 45-90 гривен.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.