UA

Под Днепром на подростков упала бетонная плита: один погиб, двое пострадали

Под Днепром на подростков упала бетонная плита: один погиб, двое пострадали

28 октября в Каменском на улице Восьмого Марта в доме обрушились две железобетонные плиты. Из-за этого погиб 17-летний парень и двое его сверстников пострадали.

На подростков упали козырек и боковая стена навеса над подъездом. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Как сообщили очевидцы, трое парней ожидали друга возле подъезда, когда на них обрушилась плита. Также они добавили, что после прибытия сотрудников ГСЧС на место происшествия, спасатели не смогли поднять большую бетонную плиту и им пришлось стаскивать ее с пострадавшего, который еще подавал признаки жизни. Однако, когда спасатели достали его из-под завалов, парень был мертв. Его передали сотрудникам судмедэкспертизы. Двух пострадавших доставили в больницу. Предварительно, у одного из парней врачи диагностировали перелом ноги, у второго – перелом руки.

В полиции сообщили, что по этой трагедии открыли уголовное производство. Ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 367 Уголовного Кодекса Украины (Служебная халатность). Следственные действия продолжаются. Ранее мы сообщали, что 22 сентября в центре Днепра от упавшей ветки погибла девушка.

 width= От упавших плит погиб подросток и еще двое прострадали

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.