UA

В Днепре в «Поплавке» выступили The Retuses

В Днепре в «Поплавке» выступили The Retuses

28 октября в Poplavok Music Hall выступила российская инди-фолк-группа The Retuses. Эта группа известна тем, что положила на музыку поэзию Сергея Есенина. 

Скромные музыканты из Подмосковья создали незабываемую камерную атмосферу. Об этом Информатор сообщает с места события.

The Retuses - это вокалист Михаил Родионов и бас-гитарист Данил Мудрик. Михаил также играет на трубе, на гитаре и других инструментах. На творчество Родионова огромное влияние оказала музыка легендарного украинца Александра Вертинского. Группа прославилась тем, что исполнила песни на стихи Сергея Есенина с пассионарной меланхоличностью американского инди-фолк-бэнда Beirut и английской фолк-группы Mumford & Sons.

Сколько же в их музыке тоски по несбыточному, сколько светлой грусти! "У меня есть 15 причин, чтобы выйти в окно, но, пожалуй, я выберу дверь", - поется в песне Михаила Родионова.

The Retuses - не типичная российская группа. Музыка The Retuses пронизана британским колоритом и украинской грустью. И, хоть слова поэта в октябрьский вечер напомнили о том, что у гениальности нет национальности, все же надеюсь, что в скором будущем музыканты споют и на украинском языке.

После Днепра The Retuses отправятся в Харьков. Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре выступили «Тартак» и немецкая группа Die Sonne.

 width= "У меня есть 15 причин, чтобы выйти в окно, но, пожалуй, я выберу дверь"

 width= Михаил Родионов дал новую жизнь стихам Сергея Есенина

 width= Музыка от всего сердца будет всегда цениться - ни капли фальши от The Retuses

 width= Данил Мудрик снова играет в Днепре

В Днепре в «Поплавке» выступили The Retuses 5

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.