UA

Убийство Амины Окуевой: что в Днепре говорят о трагедии

Убийство Амины Окуевой: что в Днепре говорят о трагедии

30 октября неизвестные обстреляли автомобиль добровольца Амины Окуевой, в результате чего она погибла. Муж Амины — Адам Осмаев - получил ранение в ногу, его сразу увезла скорая. Трагедия вызвала громкий общественный резонанс.

Автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской Области. Сейчас в Киеве и соседних областях объявлен план-перехват. Уже появились первые фотографии с места трагедии. В социальной сети на новость сразу же отреагировали многие журналисты, блогеры и общественные деятели.

Народный депутат Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook написал: "Тот, кто погибает за Родину - живет вечно. Отомстим".

 width=

Депутат городского совета Днепра Ашер Черкасский отметил, что убийцы непременно понесут перед Господом Богом ответственность за содеянные преступления, принесенные горе, боль и страдания.

 width=

Не осталась в стороне и Екатерина Леонова, пресс-секретарь полка "Днепр-1". По словам девушки, Амина Окуева - воплощение силы, которой так не хватает для принятия правильных решений и действий в государстве, где война повсюду.

 width=

"Все руководство МВД, СБУ, ГПУ и прочих структур должно быть отправлено в отставку (как минимум)... Список "залетов" уже просто превышает все мыслимые рамки...", - отозвался местный предприниматель Сергей Маслюченко также на своей странице в Facebook.

 width=

Не промолчали и журналисты. Александр Курбатов отметил, что после того, как сотрудники СБУ получили право скрывать свои декларации о доходах и не объяснять происхождение элитных автомобилей, терактов стало больше.

 width=

"Представьте. Вы переезжаете в Польшу. Чехию. Или Словению. Сражаетесь за ее независимость. Переживаете несколько терактов, направленных против вас. И умираете на последнем", - прокомментировал журналист Максим Мирошниченко на своей странице в Facebook.

 width=

Возмутился и журналист Александр Чиж: "Такі добрались виблядки кацапські... Немає слів... Спи, сестро, спокійно. Ми теж колись доженем..."

 width=

Читайте также интересные факты из биографии Амины Окуевой.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.