UA

Погода на 31 октября: в Днепре будет пасмурно и дождливо

Погода на 31 октября: в Днепре будет пасмурно и дождливо

31 октября облачная погода будет держаться в Днепре до самого вечера. С утра будет идти мелкий дождь, который закончится только ближе к вечеру.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Вторник явно не порадует жителей Днепра хорошей погодой - помимо морозного воздуха почти весь день будет идти дождь. Самое время доставать теплые вещи из дальних полок шкафа. Ветер — преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха опустится до 3 градусов выше нуля. Максимальную отметку в 5 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 15:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1938 году: тогда столбик термометра показал 21,9 градуса тепла. А холоднее всего было в 1956-м — 6 градусов ниже нуля.

В этот день почитается память святого апостола и евангелиста Луки. С этого дня свет быстро убывает. Долгота дня не превышает 9 часов. Наши предки 31 октября заглядывали в колодцы, чтобы узнать погоду на ближайшее время: перед морозом вода в колодцах и реках поднимается, перед дождем – опускается.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.