UA

Смотровое колесо и амфитеатр: появился новый проект реконструкции гостиницы "Парус"

Смотровое колесо и амфитеатр: появился новый проект реконструкции гостиницы "Парус"

Архитекторы предложили новую идею, как можно обновить гостиницу "Парус". Проект предполагает реконструкцию не только самого здания, но и прилегающего участка набережной.

Гостиницу на берегу Днепра начали строить еще в 1975 году. Однако проект так и не завершили, а само здание до сих пор стоит бесхозным. Архитекторы решили переосмыслить концепцию знаменитого строения и предложили новый вариант того, как мог бы выглядеть «Парус». Об этом Информатор сообщает со ссылкой на компанию-разработчика Urban Experts.

По задумке, в здании расположены гостиница, апартаменты и офисы, а в стилобатной части «Паруса» (цокольный этаж) можно построить торговый центр. Кроме этого, фасад гостиницы также предполагает обновление.

Архитекторы показали и концепцию набережной, на которой предложили разместить смотровое колесо, а также построить рестораны и кофейни. В зоне для прогулок можно построить зеленый амфитеатр с видом на реку, поставить фонтаны и оборудовать зону отдыха для детей. Ранее мы показывали, как выглядит недостроенная гостиница "Парус" с высоты птичьего полета.

В архитектурный ансамбль хотят включить смотровое колесо В архитектурный ансамбль хотят включить смотровое колесо

В гостинице планируют оборудовать зону для отдыха и развлечений В гостинице планируют оборудовать зону для отдыха и развлечений

Детская зона рекреации с площадкой Детская зона рекреации с площадкой

Владлена Скаченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.