UA

ТОП-15 книжных новинок: что читать в ноябре

ТОП-15 книжных новинок: что читать в ноябре

Грядет ноябрь - идеальное время для того, чтобы укутаться в плед и увлечься чтением новой книги. Чтобы жителям Днепра было проще определиться с выбором, мы составили для вас топ интересных книжных новинок, которые стоит почитать в ноябре. 

Какой же книге отдать предпочтение, когда на полках такое разнообразие? Помочь подобрать Информатору новинки для осеннего чтения согласилась арт-менеджер и администратор "Книгарня Є" в Днепре Надия Вовк.

1. Джоан Роулинг "Фантастические звери и места их обитания. Оригинальный сценарий"

Фантастические звери и места их обитания Фантастические звери и места их обитания

История понравится всем поклонникам Поттерианы! Вы погрузитесь в мир фантастических существ и магии. Эта книга - сценарный дебют Джоан Роулинг. Именно по нему сняли оскароносный фильм с Эдди Рэдмейном. Действие романа о волшебстве, дружбе и невероятных событиях в Нью-Йорке разворачивается за полвека до появления Гарри Поттера. Издание невероятно красиво оформлено и станет отличным украшением вашей коллекции.

Цена: 196 гривен.

2.  Воркбук "Пиши сильно"

Пиши сильно Пиши сильно

Этот воркбук будет полезным для всех, кто пишет тексты: статьи, художественные или коммерческие посты. Для всех, кто хочет писать, но никак не может преодолеть страх "белого листа". Вы давно мечтаете стать автором романа или рассказов, но никак не можете сесть за творение. Здесь собраны различные упражнения, творческие инструменты, советы, проверенные временем и известными литераторами. Вы научитесь владеть словом, если будете систематически тренироваться и выполнять задания из этого воркбука. Отвечать и писать можно прямо в книге, так что ее можно брать с собой повсюду.

Цена: 175 гривен.

3. Тери Пратчетт "Цвет магии" и "Правда"

Правда и Цвет магии Правда и Цвет магии

Терри Пратчетт - настоящий мастер интеллектуального фэнтези. Роман "Цвет магии" он написал 1980-х годах. В нем автор пародирует штампы фантастов-современников. В романе "Правда" прослеживается тонкая грань между фактами и слухами, а шутки и аллюзии создают сатиру на информационную сферу и общество в целом. И кстати, у вас есть возможность насладиться первым переводом Терри Пратчетта на украинский.

Цена: 150 гривен каждая.

4. Книги из серии Ted-books

Мотивирующие книги Мотивирующие книги

Если вы не успеваете смотреть мотивирующие и познавательные лекции TED, теперь есть возможность их прочитать. Можно выбирать себе книги на любую интересующую вас тематику. Тут и "Законы медицины", и "Математика любви", и история парня, который был сыном террориста. Небольшие по объему, они идеально подойдут для того, чтобы скоротать время в пути.

Цена: от 58 гривен.

5. Фотоальбом "Ukrainian Erotic Photography"

Альбом эротической фотографии Альбом эротической фотографии

Самое дорогое издание в нашем топе. Альбом оценят настоящие любители искусства и эстетики обнаженного тела. Это первое англоязычное издание, посвященное этой теме в Украине. В книгу вошли работы как молодого поколения фотографов, так и известных авторов. Это дало возможность создать полную историческую картину истории эротики в украинской фотографии за 25 лет. В альбоме представлены работы 21 автора и свыше 100 фотографий.

Цена: 772 гривны.

6. Кашуба М.В. "Сковорода. Лучшее"

Избранные сочинения Сковороды Избранные сочинения Сковороды

Абсолютно новая подача украинского классика. В книгу избранных произведений украинского философа Григория Сковороды в переводе на современный украинский язык вошли трактаты, диалоги, притчи и басни. Они составляют «золотой фонд» наследия Григория Сковороды и содержат главные идеи его духовного учения. Цель этого издания -  сделать философские произведения доступными современному читателю и популяризировать его среди молодежи. Кроме того, книга современно оформлена, и ее приятно держать в руках.

Цена: 176 гривен.

7. Людмила Калабуха "Начните говорить "Нет"

ТОП-15 книжных новинок: что читать в ноябре 7 Начните говорить "Нет"

Пример успешного украинского нон-фикшна по саморазвитию. Автор уверена, что нам нужно учиться отказывать, и рассказывает, как делать это правильно. Людмила Калабуха заявляет, что если вы работаете в продажах, это книга станет для вас настольной. Вы найдете ответы на вопросы о том, как избавиться от чувства вины, сохранить уверенность и веру в себя, распознать и прекратить манипуляции. "Начните говорить "Нет"- пошаговая инструкция по эффективной коммуникации, которая спасает сложные переговоры как в бизнесе, так и в жизни.

Цена: 174 гривны.

8. Вирджиния Вульф "Флаш"

Флаш Флаш

Классика художественной литературы теперь в украинском переводе. Молодой спаниель Флаш вместе со своей хозяйкой мисс Баррет разделяет ее затворничество в доме отца. Пес становится свидетелем романа мисс Баррет и Роберта Браунинга. Вирджиния Вульф написала «Флаш» в 1933 году, после сложной работы над биографией своего друга Роджера Фрая. История жизни кокер-спаниеля  - это пародия на роман воспитания. Однако с помощью такой литературной шутки писательница познакомила читателей с жизнью Элизабет и Роберта Браунингов - поэтов английского романтизма.

Цена: 135 гривен.

9. "WAKE UP! (Просыпаемся!), или Как перестать жить на автопилоте"

Wake Up! Wake Up!

В жизни нам часто не хватает времени, эмоций, впечатлений - того, из чего состоит настоящая жизнь. Мы автоматически выполняем одни и те же действия, ежедневно проходим одними и теми же улицами, устаем от однообразия. Эта книга поможет вспомнить, кто мы на самом деле, и благодаря интересным экспериментам каждый сможет наполнить свою жизнь настоящей радостью. Можно креативить прямо в ней: писать, рисовать, делать все, что душе угодно. Выполняйте задания с юмором и хорошим настроением - тогда книга обязательно пойдет вам на пользу!

Цена: 175 гривен.

10. Комиксы DC

Комиксы DC Комиксы DC

Издания комиксов на украинском появились совсем недавно. Теперь у любителей супергероев есть возможность купить красивые и качественные издания в Днепре. «Бэтмен», «Флеш», «Отряд самоубийц» - все это теперь есть на прилавках наших магазинов. Переводу на украинский язык мы обязаны издательству "Рідна мова". Попробуйте полистать комиксы и убедитесь, что это может быть намного интереснее нового блокбастера. Прикупите парочку себе, чтобы вспомнить детство, или своим младшим братьям и сестрам - они точно оценят такой подарок!

Цена: от 175 гривен.

11. Андрей Курков "Движение "Эммаус". История солидарности"

Движение «Эммаус» Движение «Эммаус»

Новая книга от украинского современного писателя Андрея Куркова. Движение «Эммаус» - это объединение людей, которые из-за сложных жизненных обстоятельств потеряли дом и волю к жизни, и тех, которые обостренно чувствуют несправедливость в мире. Вместе они создали альтернативную среду - сообщество жизни и труда, где люди возвращают себе чувство достоинства, поддерживают друг друга и помогают тем, кто страдает больше всего. Истории о поисках дома и смысла сплетаются в этой книге в единую историю человечества и предлагают простой вывод: помогая другим, мы помогаем себе.

Цена: 121 гривна.

12. Арт-бук "Наречена"

Наречена Наречена

Авторы арт-бука предлагают посмотреть на то, как одевались украинские невесты в прошлом. В зависимости от региона, их наряды отличались, иногда существенно. Раньше у девушек не было возможности обзавестись пышным платьем или бриллиантовой тиарой. Но вышитые сорочки или золотые дукаты поражают воображение не меньше. Альбом дает возможность современным мамам показать детям невероятную роскошь традиционной женской одежды.

Цена: 196 гривен.

13. Наталка Сняданко "Аккуратные прописи эрцгерцога Вильгельма"

Аккуратные прописи эрцгерцога Вильгельма Аккуратные прописи эрцгерцога Вильгельма

Новинка от мастерицы слова Наталки Сняданко. В центре нового романа писательницы - личная история одного из самых экстравагантных членов императорской семьи Габсбургов Вильгельма, больше известного в Украине по псевдонимом Василий Вышиваный. В то же время  - это история нескольких семей, стран, эпох, войн.

Цена: 120 гривен.

14. Галина Вдовиченко "36 и 6 котов-детективов"

36 и 6 котов-детективов 36 и 6 котов-детективов

Это место в нашем топе адресовано младшему поколению читателей. Мы не смогли обойти их предпочтения, ведь в цифровую эпоху так важно заинтересовать ребенка чтением. "36 и 6 котов" попала в топ-продаж в "Книгарня Є" по всей Украине, так что она — абсолютный бестселлер у малышей. Возможно, купив эту занимательную историю своему чаду, вы начнете добрую традицию собираться за чтением книги всей семьей.

Цена: 100 гривен.

15. Бриггс Джейсон Р "PYTHON для детей"

PYTHON для детей PYTHON для детей

Ни для кого не секрет, что профессия программиста является сейчас одной из самых популярных и высокооплачиваемых. Многим детям нравится проводить время за компьютером часами, но мало кто из них знает, как устроен сайт, игра и даже сам компьютер. Подарив эту книгу своему ребенку, вы дадите ему возможность развиваться и узнавать нечто новое о цифровых технологиях.

Цена: 213 гривен.

Надеемся, что каждый из вас найдет книгу на свой вкус и получит от нее истинное удовольствие. Напомним, ранее мы рассказывали о топ-5 книжных новинках осени.

Мария Голикова

Фото: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.