UA

В Днепровском горсовете рассказали о ходе отопительного сезона

В Днепровском горсовете рассказали о ходе отопительного сезона

В Днепре коммунальные теплоснабжающие предприятия запустили 99% котельных. Тепло подают в соответствии с температурным режимом.

Эту информацию 1 ноября во время прямой телефонной линии предоставили руководители теплоснабжающих предприятий города. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Они отметили, что предприятия подготовились к отопительному сезону согласно графику. Во время подготовки заменили насосное оборудование, провели гидравлические испытания тепловых сетей, чистку и гидравлику водонагревателей. Также совершили ревизию и ремонт автоматики безопасности котлов, проверку электрооборудования, ремонт и проверку приборов.

«С 368 котельных предприятия в работе - 366, в ближайшее время и последние две тоже запустят. Всего на сегодня с теплом у нас 3 тысячи 364 дома, которые отапливает наше предприятие, 146 детских садов, такое же количество школ, 71 медучреждение. Во время подготовки к отопительному сезону выполнен большой объем работ. Среди прочего, заменили около 200 единиц насосного оборудования, более 12 км наружных сетей, приняты меры по энергоэффективности и другое», - рассказал директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Похожая ситуация и с другими коммунальными теплоснабжающими предприятиями. В частности, у КП «Теплотранс» - 100% запуск тепла, а у КП «Комэнергосервис» - 99-100%. Руководители указанных предприятий также отметили, что незначительные аварийные ситуации возникают, но в течение суток, а то и раньше, их устраняют. При этом тепловики всегда идут навстречу, сотрудничают с компаниями, жилыми сервисами для устранения проблемных вопросов, чтобы теплоповернуть наконец-то было во всех жилых домах.

В случае перебоев с отоплением можно обращаться по номерам диспетчерской или аварийной службы: «Теплоэнерго» - 374-30-00, 374-30-18, 778-10-47; «Теплотранс» - 790-94,97, 790-95- 13; «Комэнергосервис» - 778-11-03.  В Днепре услуги централизованного отопления предоставляют три коммунальных предприятия: «Теплоэнерго», «Комэнергосервис» и «Теплотранс".

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.