UA

В Японии Борис Филатов договорился о подготовке к строительству мусоросжигательного завода в Днепре

В Японии Борис Филатов договорился о подготовке к строительству мусоросжигательного завода в Днепре

В январе 2018 года технические эксперты из Японии приедут в Днепр. Они будут исследовать место для строительства мусоросжигательного завода в городе.

Соответствующую договоренность заключили мэр Днепра Борис Филатов и вице-президент Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Джуничи Ямада. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Переговоры прошли 2 ноября в Токио, где расположен главный офис компании JICA. Это агентство является правительственной организацией Японии. От правительства Украины Борис Филатов передал Джуничи Ямада письмо, подтверждающее заинтересованность нашего государства в проекте строительства мусоросжигательного завода. Также мэр отметил, что группа технических экспертов из Японии, которая приедет в Днепр в следующем году, будет изучать состояние полигона, куда сегодня свозят отходы. Ранее мы сообщали, что в Днепре построят крематорий.

Борис Филатов и Джуничи Ямада заключили договор о строительстве мусоросжигательного завода Борис Филатов и Джуничи Ямада заключили договор о строительстве мусоросжигательного завода

В 2018 году технические эксперты из Японии приедут в Днепр, чтобы обследовать территорию для строительства В 2018 году технические эксперты из Японии приедут в Днепр, чтобы обследовать территорию для строительства

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.