UA

"Гуцульские черти" из Прикарпатья: в Днепре выступит группа Karna

"Гуцульские черти" из Прикарпатья: в Днепре выступит группа Karna

В пятницу, 3 ноября, в 20:00 в "Подполье Махно" будет зажигать гуцул-метал-группа Karna в рамках тура по Украине. О лучшем продолжении Хэллоуина можно только мечтать.

Karna работают над новым альбомом и возвращаются на берега Днепра, о чем сообщает Информатор. Эта прикарпатская группа уже полюбилась поклонникам качественной рок-музыкой.

Этим летом гуцульские металлисты приняли участие в таких знаменитых фестивалях, как "Бандерштат" и "ЗахідФест". В 2001 году группа стала финалистом самого старейшего украинского фестиваля "Червона Рута" (Киев), а в 2003 году получила Гран-при рок-фестиваля "Тарас Бульба" (Дубно).

Karna покорила меломанов своей аутентичностью - их музыка пропитана карпатскими мелодиями и безудержной мощью гуцульских мольфаров. А чего только стоит их "фишка", которой они дали название "гуцул-метал аркан". Во время выступления гитарист спускается со сцены к публике. Поклонники вокруг него создают круг и в самый ответственный момент начинают слем - толкаются, прыгают и врезаются друг в друга.

Несмотря на то, что Karna в этом году отметили 20-летие, дискография группы состоит из двух альбомов: "Летимо" (2003) и "KARNA" (2010). Но уже сегодня вечером поклонники группы из Ивано-Франковска смогут услышать песни из нового альбома "Гуцул-метал". Ранее мы писали о том, что в Днепр с бесплатным концертом приехали Тартак и немецкая группа Die Sonne.

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.