UA

Фронтмен группы Karna о дьяволе, шоу-бизнесе и о детстве

Фронтмен группы Karna о дьяволе, шоу-бизнесе и о детстве

В пятницу, 3 ноября, поклонники Karna едва не разнесли "Подполье Махно". Но концертный зал выстоял.

После концерта в зале было очень душно. Но Алексей Шманев — вокалист группы Karna, любезно согласился пообщаться с Информатором.

Группа Karna никогда не включала в свой райдер-лист ничего из ряда вон выходящего. "Вот когда мы станем суперзвездами, то возьмем и закажем, например, папайю", - пошутил фронтмен группы из Ивано-Франковска.

 width= Алексей Шманев с детства слушает рок

На вопрос, кем стал бы вокалист Karna, если не стал бы музыкантом, ответил: "Все равно музыкантом! Иногда закрадывается мысль: а не сменить ли мне профессию?» «Но нет, пойду-ка я лучше на репетицию", - поделился музыкант. И если бы он все-таки не связал свою жизнь с музыкой, то стал бы свободным путешественником, уехал и жил бы возле моря, ловил креветок.

 width= Зал в "Подполье Махно" был похож на живое бушующее море

"В Украине слабо развит шоу-бизнес. Люди у нас крайне бедные - как финансово, так и духовно. Им не интересно творчество. Они слушают, что им крутят по "радио-шансон", и от этого радуются. Много людей не хотят развиваться, искать что-то более интересное, напрягать немного мозг. Но понемногу все меняется - молодежь становится более крутой, более умной. Я становлюсь старше и замечаю, что я таким не был, как сегодняшняя молодежь. Они более умные, более развитые. Это хорошо. И будет еще лучше", - рассказал вокалист Karna.

"Для меня рок-музыка началась с детской кроватки. У меня отец - музыкант. С детства я слушал рок. Я стоял в детской кроватке, а папа включал Deep Purple, чтобы я не плакал. Или чтобы подпевал Ian Gillan", - поделился воспоминаниями Алексей Шманев.

В творчестве группы преобладает мистическая тематика, поэтому мы спросили, что фронтмен думает о потусторонних силах. На что он ответил: "Удивительная вещь: если ты знаешь о существовании дьявола, то значит есть и другая сторона». «Поэтому не стоит продавать душу дьяволу на выгодных условиях - лучше дотерпеть", - заключил Алексей Шманев.

Лидер Karna пообещал вернуться в Днепр в следующем году и презентовать полноценный новый альбом группы. Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре выступит группа Karna.

 width= Бас-гитарист Павел Корсун - головной мозг группы Karna

 width= Гитарист Karna Владислав Ярун - душа коллектива

 width= "Лети, вдихай цей сонця Придуманий мій край!" — Karna

 width= "То в хаті полетіло шкереберть, то бєлочка, то є В хаті моїй... дідько страшний", — Karna

 width= Karna готовятся к выступлению в обновленном зале "Подполье Махно"

 width= Яростный ритм Karna сменила лирическая мелодия

 width= Олег "Боб" Белоус - не просто ударник и мотор Karna, он самый главный "гуцульский черт" группы

 width= "Стогне рідна моя, Сонця в неї немає. Де я притулок шукаю, Хмара чужа», — Karna

 width= "Молодежь стала более крутой, более умной" (Алексей Шманев, вокалист Karna)

 width= Алексей Шманев из Karna благодарит своих поклонников за горячий прием

Андрей Коваленко

Фото: Дмитрий Клочко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.