UA

Безопасный город: в Днепре на светофоры устанавливают дополнительную подсветку

Безопасный город: в Днепре на светофоры устанавливают дополнительную подсветку

На улицах Днепра недавно появились выносные светофоры со светодиодной подсветкой столба. Нововведения призваны повысить безопасность участников дорожного движения.

Изменения журналисты Информатора заметили на трех улицах города. Сигнал светофора теперь отображается не только на табло, но и на столбе, на котором висит светофор. Новые светофоры уже установили на Запорожском шоссе, пересечении улиц Святослава Храброго и Сечевых Стрельцов и на Набережной Заводской. Директор КП "Днепрдорсервис" рассказал, что на достигнутом останавливаться не собираются, будут и дальше устанавливать инновационные светофоры в Днепре. "Ведется процесс установки еще одного нового светофора на пересечении Донецкого шоссе и улицы Шолохова. В результате работы будет принято решение устанавливать такую подсветку везде, где есть выносы светофоров", - говорит Евгений Момсенко.

Мужчина рассказывает, что идею "подсмотрели" в странах Европы. В КП "Днепрдорсервис" надеются, что установка такой подсветки повысит безопасность участников дорожного движения. "Есть опыт использования таких светофоров в других странах Европы. Сейчас вопрос безопасности дорожного движения очень остро стоит перед работой нашего предприятия. Будем делать все, чтобы участники дорожного движения были максимально информированы о ситуации на дороге", - рассказал Евгений Момсенко.

Светодиодная лента тянется почти по всему столбу Светодиодная лента тянется почти по всему столбу

Нововведение не только радует глаз, но и должно повысить безопасность участников дорожного движения Нововведение должно повысить безопасность участников дорожного движения

В Днепре установили новые светофоры В Днепре установили новые светофоры

В городе уже установили 3 светофора В городе уже установили 3 светофора

Светодиодная лента призвана повысить внимательность водителей и пешеходов на дороге Светодиодная лента призвана повысить внимательность водителей и пешеходов на дороге

Возможно, в Днепре продолжат устанавливать новые светофоры Возможно, в Днепре продолжат устанавливать новые светофоры

Рабочие устанавливают светофор на Донецком шоссе Рабочие устанавливают светофор на Донецком шоссе

Работа кипит Работа кипит

Владислав Авдиенко

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.