UA

На Нигояна демонтировали незаконную "наливайку"

На Нигояна демонтировали незаконную "наливайку"

7 ноября в 9:30 начался демонтаж незаконного МАФа на проспекте Сергея Нигояна, 47. По словам владельца и продавца магазина, демонтаж "застал их врасплох".

МАФ погрузили на манипулятор. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"Наливайка" стояла по указанному адресу без должных документов на продажу алкоголя и с поддельными документами на торговлю в принципе. Имеющиеся бумаги были оформлены на другого предпринимателя и другое место. Владельцы магазина получили предупреждение еще в августе, после чего хозяин точки обещал перепрофилироваться. На это мужчине дали 2 месяца, однако требования так и не были выполнены.

С начала года уже снято более 60 подобных объектов по городу. Еще столько же незаконных МАФов планируется снять до конца года. Благодаря решению горсовета о торговле алкоголем в розницу, процесс сноса ускорился. В месяц планируется снимать около 20-30 объектов. С начала ноября уже снесены 16 точек. Демонтаж стоит 40-50 гривен за квадратный метр.

Все "наливайки" расположены в наиболее злачных местах города, они работают круглосуточно. В полицию часто поступает множество жалоб на шум или разбои возле подобных мест. Сотрудники коммунального предприятия подъехали к МАФу в 9:00, чтобы предупредить владельца о демонтаже. Уже в это время возле магазина происходила драка между лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Данная и многие другие "наливайки" после демонтажа отправились на полигон. Первый подобный полигон уже заполнен. Новый находится на улице Строителей. Оборудование после описи возвращается владельцам. Сам киоск забрать уже сложнее, его можно будет вернуть только после череды разбирательств. Об этом рассказал Руслан Мороз, начальник управления рекламы и торговли Днепровского городского совета.

Продавец магазина рассказал, что выпивку он не продавал, тем более на разлив. Мужчина также сообщил о том, что 6 ноября он продал человеку лимонад, а полиция посчитала, что в бутылке пиво. Разбросанные вокруг стаканы продавец назвал кофейными, а запах спирта списал на то, что тот исходит от самих журналистов.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Победе демонтировали незаконную парковку.

Владелец и продавец магазина не ожидали демонтажа Владелец и продавец магазина не ожидали демонтажа

МАФ отправят на полигон на улице Строителей МАФ отправят на полигон на улице Строителей

Постоянный клиент недоволен сносом Постоянный клиент недоволен сносом

На Нигояна демонтировали незаконную "наливайку" 4 На демонтаже присутствовали патрульные полиции, муниципальная варта и сотрудники КП "Благоустройство"

Магазин получил предупреждение еще в августе Владельцы магазина получили предупреждение еще в августе

МАФ погрузили на манипулятор МАФ погрузили на манипулятор

Кофейные "Кофейные" стаканчики

Продавец магазина успел вынести только телевизор и кое-какие документы Продавец магазина успел вынести только телевизор и кое-какие документы

На пиво можно только смотреть На пиво можно только смотреть

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.