UA

В Днепре задержали главу "Союза советских офицеров"

В Днепре задержали главу "Союза советских офицеров"

7 ноября в Днепре задержали главу «Союза советских офицеров» Виктора Марченко. Инцидент произошел во время празднования 100-летия революции. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице депутата районного совета Днепра Кирилла Дороленко в Facebook.

"Во время празднования октябрьского переворота по нашей просьбе был задержан Марченко. За вчерашний призыв в интернете о нарушении территориальной целостности Украины. Едем в АНД районное отделение полиции", - написал в посте депутат.

Накануне годовщины Виктор Марченко на своей странице в Facebook опубликовал пост с агитацией восстановления СССР.

 width=

С 10:00 возле памятника борцам революции проходило возложение цветов. Как сообщили в полиции, там собрались представители двух организаций. Одни возлагали цветы, а другим эти действия не нравились. Во время мероприятия между митингующими стычек не было. Но, так как полицию вызвали на место, офицеры доставили представителей обоих организаций, среди которых был Виктор Марченко, в отделение полиции АНД района. Поскольку никаких правонарушений не зафиксировали, с них просто взяли пояснения и отпустили.

Ранее мы сообщали, что 7 ноября  на Слобожанском проспекте возле здания Днепровского административного апелляционного суда собрались жители Синельниково. Они отстаивали свое право выбора.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.