UA

В Днепре разгромили интернет-центр "В мережі": злоумышленники орудовали хлоркой, пеной и краской

В Днепре разгромили интернет-центр "В мережі": злоумышленники орудовали хлоркой, пеной и краской

В четверг, 9 ноября, около 01:00, напали на интернет-центр "В мережі" по улице Инженерной, 2-а. В помещении находились посетители. 

Никто из находившихся в заведении во время нападения не пострадал. Нападавшие умышленно повредили имущество. Об этом сообщает Информатор с места событий.

На пороге валялась разбитая дверь, а помещение напоминало офис после бурного новогоднего корпоратива - все перевернуто вверх дном и залито монтажной пеной. На полу лежали емкости с отбеливающим средством - едкий запах хлора переполнял воздух.

"Их было человек 15. Они ворвались в помещение, выломав двери зала. Облили все хлоркой и залили мебель монтажной пеной, разбили 4 компьютера и камеру видеонаблюдения. Обрисовали стены интернет-центра внутри и снаружи. Я и посетители выбежали на улицу, так как внутри помещения запах хлора разъедал глаза и затруднял дыхание", - рассказала администратор интернет-центра Рената.

 width= Незваные гости ворвались без стука, выломав двери

Также девушка сообщила, что и раньше были нападения на интернет-центр. Но в прошлый раз хулиганы были "повоспитанней" - стучали в дверь, чтобы их впустили внутрь.

За такие неправомерные действия предусмотрена статья 194 Уголовного кодекса - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Вследствие уничтожения имущество полностью теряет свою ценность. Причинение ущерба в больших размерах наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре мужчины пытались украсть металлический забор.

В Днепре разгромили интернет-центр "В мережі": злоумышленники орудовали хлоркой, пеной и краской 2 Дверь была вырвана "с мясом"

Разбитые компьютеры и мониторы одиноко поникли под столами Разбитые компьютеры и мониторы повисли под столами

Все помещение пропитано хлоркой и испачкано строительной пеной Все помещение пропитано запахом хлора и испачкано монтажной пеной

Вот таким химическим оружием хулиганы выгоняли всех находящихся в интернет-центре Вот таким химическим оружием хулиганы выгоняли всех находящихся в интернет-центре

Орудие злоумышленников - баллончик монтажной пены Орудие злоумышленников - баллончик монтажной пены

С видеокамерой хулиганы решили не церемониться - ее просто забрызгали краской С видеокамерой хулиганы решили не церемониться - ее просто забрызгали краской

Андрей Коваленко

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.