UA

Осеннее обострение: в Днепре мужчина "под гипнозом" заминировал Кубометр

Осеннее обострение: в Днепре мужчина "под гипнозом" заминировал Кубометр

10 ноября около полуночи в полицию сообщили о минировании торгового центра "Кубометр" на улице Глинки. Патрульные сразу же прибыли на место событий. 

Оказалось, что охрана торгового центра обнаружила мужчину, который утверждал, что заминировал "Кубометр". Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Полицейские пообщались с гражданином. У того были явные признаки алкогольного опьянения, мужчина вел себя неадекватно и заявил, что находится под гипнозом. По словам злоумышленника, ему приказали заминировать торговый центр. Впрочем, куда положил "взрывчатку", мужчина не помнил.

На место вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Людей, которые находились на территории "Кубометра", эвакуировали, место оградили. В результате проверки никаких взрывоопасных устройств не обнаружили. Зато у "минера" при себе оказался пояс с кобурой и 3 патрона от газового пистолета. Мужчине вызвали бригаду психиатрической помощи, которая госпитализировала его в одно из специализированных медицинских учреждений. Напомним, несколькими часами ранее неизвестный заявил о минировании торгового центра Passage.

Подозреваемый в ложном сообщении о минировании Подозреваемый в ложном сообщении о минировании

Мужчину госпитализировала бригада психиатрической помощи Мужчину госпитализировала бригада психиатрической помощи

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.