UA

Депрессивный Днепр: что скрывают улицы большого города

Депрессивный Днепр: что скрывают улицы большого города

Центр Днепра дышит и пестрит огнями, по улицам плывут потоки людей и машин. Но что таят в себе места, отдаленные от сердца города? Какова осень в уголках, скрытых от посторонних глаз?

Воскресный вечер располагает к спокойным и неторопливым прогулкам. Но что, если, выйдя из дома, устремиться не на центральные проспекты и площади, а сесть в маршрутку или на трамвай и отправиться в маленькое путешествие по городу.

Возможно, сейчас самое время побродить по старым днепровским улицам, пройтись под поникшими многолетними деревьями, заглянуть в неприметные и молчаливые дворы. Сегодня в поисках особенной осенней атмосферы Информатор отправился на Рабочую улицу и проспект Ивана Мазепы. Изоляция, уныние, безысходность или загадочное и затаенное звучание жизни? Что увидел фотограф в этих местах, смотрите в нашем фотоотчете. Напомним, ранее мы посмотрели на Днепр в лицах и узнали, какое настроение у жителей города на этих выходных.

Тонкая грань между жизнью и осенью Тонкая грань между жизнью и осенью

Домик с характером Домик с характером

Наивные граффити на стенах дома Наивные граффити на стенах дома

В ожидании сигнала В ожидании сигнала

Пасмурная симметрия Пасмурная симметрия

Разгулялась осень в мокрых долах, обнажила кладбища земли (А. Блок) Хлопці тут шукають чорного дуба, і чорного дуба шукають під осінь (Ю. Яновський)

Разгулялась осень в мокрых долах, обнажила кладбища земли (А. Блок) Разгулялась осень в мокрых долах, обнажила кладбища земли (А. Блок)

В этом мире жить невозможно, но больше негде (Джек Керуак ) В этом мире жить невозможно, но больше негде (Дж. Керуак )

І буду знов у вікна заглядати, брехати, що не холодно мені (Василь Симоненко) І буду знов у вікна заглядати, брехати, що не холодно мені, твої нечутні кроки впізнавати в морозній монотонній тишині (В. Симоненко)

И когда он устал, пред скитальцем предстал странный призрак — и шепчет: «Что надо?» (Эдгар Аллан По) И когда он устал, пред скитальцем предстал странный призрак — и шепчет: «Что надо?» (Э. По)

Загадочные окна Иные холодные, мертвые лица закрыты решетками, словно темница. Другие - как башни, в которых давно никто не живет и не смотрит в окно (Н. Заболоцкий)

Дорога в небо начинается с тревоги, что в жизни что-то делаем не так Дорога в небо начинается с тревоги, что в жизни что-то делаем не так

Днепровская вавилонская башня Днепровская вавилонская башня

Вечер в окнах улицы Рабочей Вечер в окнах улицы Рабочей

Владлена Скаченко

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.