UA

В понедельник в Днепре существенно потеплеет

В понедельник в Днепре существенно потеплеет

В понедельник, 13 ноября, в Днепре значительно потеплеет. Температура воздуха может подняться до 16 градусов выше нуля.

Потепление продлится недолго, уже со среды температура воздуха начнет резко опускаться. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталью Диденко в Facebook.

По словам синоптика, в понедельник возможны небольшие осадки. "А вот завтра немного потеплеет, на западе и севере до +4…+10 градусов. А южнее линии Черновцы—Кропивницкий—Днепр—Донецк ожидается +10…+16, а на юге Одесской области и в Крыму вероятно до +18 градусов», - написала Наталья Диденко.

Карта температур по Восточной Европе Карта температур по Восточной Европе

Потепление в Днепре подтвердил и начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак. "На 12-13 ноября температура воздуха прогнозировалась в пределах 9—14 градусов выше нуля. Сейчас зашел теплый сектор, потому потеплело. Местами завтра по городу и области возможны осадки. А вот с 15 числа уже ожидается похолодание - придет настоящая зима", - рассказал Василий Гринчак.

Днепрянам советуют насладиться последними теплыми днями перед холодной зимой и прогуляться по городу. Напоминаем, ранее мы показывали, как выглядит Днепр в хмурую осеннюю погоду.

 Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.