UA

Из Днепра в Киев едет новый поезд-трансформер: отзывы пассажиров

Из Днепра в Киев едет новый поезд-трансформер: отзывы пассажиров

"Укрзалізниця" запустила новый поезд сообщения "Киев - Запорожье", который сформирован из вагонов-трансформеров. В сети появились первые отзывы пассажиров.

В свой первый рейс состав отправился 11 ноября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ПАО "Укрзалізниця". Поезд сообщения "Киев - Запорожье" делает остановку в Днепре, что делает его интересной новинкой для жителей города. Отличительной особенностью поезда №38 является то, что ночью сидения можно трансформировать в места для сна. Днем можно выбрать себе сидячее место в первом или втором классе, а ночью доступны только купейные варианты размещения и "Люксы".

Поезд сформирован исключительно из новых вагонов-трансформеров украинского производителя ПАО "Крюковский вагоностроительный завод". В Украине это уже третий подобный поезд-трансформер. Первый поезд № 149 "Киев - Ивано-Франковск" отправился в первый рейс 17 января 2017 года. Второй поезд такого типа начал следовать по тому же маршрутом в феврале 2017 года.

Сколько едет, сколько стоит

Ночная дорога на новом поезде из Киева в Днепр занимает 7 часов 27 минут: отправление из столицы в 21:10 и прибытие в Днепр в 04:37. Днем из Днепра в Киев можно добраться быстрее: на дорогу уйдет 6 часов 36 минут (отправление из Днепра в 09:57 и прибытие в Киев в 16:33). Цены вполне приемлемые, если, конечно, не покупать билет в вагон класса "Люкс":

Днепр-Киев:

  • Сидячий первого класса - 480 гривен 90 копеек;
  • Сидячий второго класса - 238 гривен 62 копейки;

Киев-Днепр:

  • Люкс - 961 гривна 57 копеек;
  • Купе - 395 гривен 18 копеек.

Для наглядного сравнения приведем цены на поезда "Интерсити+":

Днепр-Киев, Киев-Днепр:

  • Сидячий первого класса 381 гривна 33 копейки;
  • Сидячий второго класса 248 гривен 92 копейки;
  • Сидячий второго класса 221 гривна 55 копеек;

В "Интерсити+" днем вы потратите на дорогу на час меньше, а ночью - почти на два. Впрочем, если хотите поспать лежа, тогда новый состав-трансформер для вас, так как в «Интерсити+» есть только сидячие места. Купе в новом поезде стоит почти 400 гривен. Напомним, плацкарта в этом поезде нет - только купейные вагоны и "Люкс". Что выглядит не очень привлекательно на фоне уже любимого многими фирменного поезда "Днепр - Киев", где купе выйдет дешевле примерно на 65 гривен, а полка в плацкарте - и вовсе на 110 гривен.

Что говорят первые пассажиры

На новом поезде уже успела проехаться жительница Днепра Инна Музычук. Женщина осталась довольна качеством новых вагонов и чистотой внутри поезда. Инна особо отметила комфортные сидения, которые легко трансформируются в спальные места, и оборудованы довольно удобными матрацами. Также ее порадовало наличие целых 3 розеток в купе и "цивилизованное меню с кофе-машиной". Впрочем, не обошлось и без нюансов. "Постель, правда, старая и страшная, что сильно диссонирует с общим дизайном", - пишет в Facebook Инна Музычук.

В сети появились отзывы первых пассажиров нового поезда В сети появились отзывы первых пассажиров нового поезда

В купе нового поезда установлены удобные сиденья-трансформеры В купе нового поезда установлены удобные сиденья-трансформеры

Под сидением есть место для багажа Под сидением есть место для багажа

В коридорах поезда по старинке постелены ковровые дорожки В коридорах поезда по старинке постелены ковровые дорожки

По словам Инны Музычук, в туалете довольно чисто По словам Инны Музычук, в туалете довольно чисто

Умывальник в новом поезде порадовал чистотой Умывальник в новом поезде порадовал чистотой

В купе есть несколько розеток В купе есть несколько розеток

Цены в меню поезда-трансформера Цены в меню поезда-трансформера

Впрочем, не все довольны украинскими поездами-трансформерами. В комментариях под постом Инны Музычук в Facebook люди не только разделили позитивный отзыв девушки о новом поезде, а и рассказали о своем негативном опыте поездок подобными поездами.

Пользователи Facebook рассказали о недостатках в подобных поездах Пользователи Facebook рассказали о недостатках в подобных поездах

Не все в восторге от украинских поездов-трансформеров Не все в восторге от украинских поездов-трансформеров

Напомним, 11 ноября в Днепре из-за запаха краски пассажиры поезда теряли сознание.

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.