UA

Погода на 14 ноября: в Днепре будет облачно и дожливо

Погода на 14 ноября: в Днепре будет облачно и дожливо

Во вторник, 14 ноября в Днепре ожидается облачная погода. Утренний мелкий дождь закончится уже к обеду. Остаток дня пройдет без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Сегодня будет немного теплее, однако не забывайте про пронизывающий осенний ветер и одевайтесь по погоде.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в конце дня —  в 23:00 температура воздуха опустится до 6 градусов тепла. Максимальную отметку в 11 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1950 году: тогда столбик термометра показывал 15,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1908-м — в тот день температура опустилась до 14,8 градуса ниже нуля.

14 ноября почитается память чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских. Этот день считался началом зимы и первых морозов: «Кузьма-Демьян — кузнец, кует лед на земле и на воде». Если сегодня дороги "развезет грязью", не стоит ждать минусовой температуры до самого декабря. А если в этот день выпадет снег, то будущая весна будет с большим разливом.

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.