UA

В Днепре хирург из Каталонии рассказал о новых методах лечения рака молочной железы

В Днепре хирург из Каталонии рассказал о новых методах лечения рака молочной железы

В Днепр приехал профессор Барселонского университета, главный реконструктивный пластический хирург Каталонии Джама Масия. Основная цель визита доктора - поделиться опытом и знаниями в сфере лечения рака молочной железы. 

Об этом ведущий специалист рассказал на пресс-конференции в медиацентре Информатор. В ней также приняли участие Березницкий Яков Соломонович - профессор, доктор медицинских наук, главный врач клиники "Гарвис", и Савенков Олег Юрьевич - пластический реконструктивный хирург, онкомаммолог клиники "Гарвис".

Доктор Джама Масия рассказал о новейших успешных разработках в направлении лечения хирургических осложнений после рака молочной железы. Например, одна из таких передовых методик - это восстановление лимфатической системы после хирургического вмешательства в рамках лечения рака. Это поможет избавиться от неприятных последствий и осложнений, в том числе и от лимфодемы.

Профессор Джама Масия поделился впечатлениями об Украине, Днепре, местных жителях, а также коллегах из клиники "Гарвис".

"Одна из причин, по которой я здесь, в Днепре, - потому что я нашел здесь прекрасный баланс между энтузиазмом и желанием развиваться и постоянно учиться. Мои коллеги из клиники "Гарвис" делают все, что в их силах, для пациента. И это очень важно. Я считаю, что Днепр может по-настоящему стать школой для всей Украины в вопросах лечения рака молочной железы, - подчеркнул доктор Джама Масия. - Важно то, что в клинике "Гарвис" готовы исследовать. И мы с Яковом Березницким пришли к соглашению о совместных научных исследованиях".

Профессор отметил, что жители Украины очень дружелюбные и гостеприимные, а Днепр - очень перспективный город: "Я вижу большой потенциал. Это богатый, развитый город, и я не вижу причин, почему он не должен становиться только лучше".

Главный врач клиники "Гарвис" Яков Соломонович Березницкий рассказал, что все 20 лет работы Центра огромное внимание уделялось обучению специалистов. Именно с этой целью и врачи, и медицинские работники постоянно совершенствуют свои навыки, посещают лекции и практические семинары, а также перенимают опыт у иностранных коллег.

"Технология, которую придумал и внедрил профессор Масия - очень важна. Она обязательно должна использоваться в Украине. И мы будем стараться, чтобы ее осваивали не только врачи нашей клиники, но и специалисты всей Украины. Их технологии, их операции - это качество жизни женщин, которые, к сожалению, перенесли такое тяжелое заболевание", - рассказал профессор Березницкий.

Онкомаммолог клиники «Гарвис» Олег Савенков недавно посетил Барселону в рамках обучающего визита. "Моя основная задача была получить как можно больше знаний, которых еще нет в Украине. Мы получаем эти знания от доктора Масия и приносим их сюда, в Украину. Все в наших руках, нет никаких ограничений. Если есть мотивация, то это может быть Барселона, это может быть Нью-Йорк и любой другой город", - поделился Олег Савенков.

Справка: Клиника современной хирургии «» основана в 1997 году и все это время работает под руководством профессора Березницкого Якова Соломоновича. Ежегодно в клинике  выполняется 2500 — 2600 операций, а за весь период работы клиники прооперировали более 26 000 пациентов.

Основными приоритетами клиники являются применение в работе самых эффективных хирургических технологий и оборудования, предоставление пациентам услуг европейского качества, участие в лечебно-диагностическом процессе специалистов самого высокого уровня. Именно по этим критериям «Клиника ГАРВИС ТМ» сертифицирована по системе контроля качества ISO 9001 и на протяжении многих лет МОЗ Украины аккредитует клинику на высшую категорию.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.