UA

Горчица с "червями": житель Днепра шокировал покупкой в супермаркете

Горчица с "червями": житель Днепра шокировал покупкой в супермаркете

Житель Днепра обнаружил червей в горчице, купленной в одном из супермаркетов города. Инцидент получил широкую огласку в социальной сети Facebook.

Мужчина купил "Французскую" горчицу в одном из супермаркетов "VARUS". Открыв продукт, он обнаружил белые частицы между зернами, похожие на червяков. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Андрея Москаленко в Facebook. Публикация сразу же получила общественный резонанс.

"Марка "Щедро" - привет руководству VARUS. Такое впечатление, что руководство супермаркета массово подало на расчет - "да пофигу все, хоть потравитесь". И это к тому, что товар не просрочен", - позже написал Андрей Москаленко в комментариях к своей публикации.

 width= Мужчина был крайне поражен тем, что увидел в банке из-под горчицы

С автором гневного поста связался директор по инновациям в компании "VARUS" - Николай Голубчик. Он объяснил, что это особенность технологического процесса: ростки зерен. Инспектор по качеству и технолог ТМ "Щедро" проверил горчицу и позже предоставил скан гарантийного письма. Стоит отметить, что на время разбирательств товар был снят с продаж.

"Технология производства горчицы "Французская", в отличие от технологий производства других видов горчиц, предполагает применение целых семян горчицы. Технические условия допускают наличие в поставляемых семенах горчицы проросших семян. Под воздействием температур в процессе производства они могут прорастать, что является естественным природным процессом. Очевидно, именно ростки семян потребитель и принял за червяков", - говорится в письме.

 

 width= Скан гарантийного письма от ТМ "Щедро"

Ранее мы писали о том, что в заведении Франс.уа посетители обнаружили таракана. Покупатель, придя в заведение, заметил таракана, который бегал по стойке приема заказа.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.