UA

Сезон охоты открыт: первый житель Днепра получил 7 тысяч за поимку воров

Сезон охоты открыт: первый житель Днепра получил 7 тысяч за поимку воров

Не так давно заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко объявил о вознаграждении за поимку воров лифтового оборудования. Уже 15 ноября первых мошенников поймали с поличным.

Проезжая мимо ТРЦ "Dafi", житель Днепра увидел, как неизвестные переходят дорогу с металлическими предметами. Приблизившись, он заметил, что это были двери лифта. Об этом Информатору рассказал Евгений Генералов, задержавший злоумышленников.

"Я быстро развернулся, припарковался возле Dafi и пошел вслед за ними. Сразу же сообщил об этом в полицию. Минут через 15 мне перезвонил патрульный, которому я сообщил о местонахождении воров. Их задержали, когда они в очередной раз присели отдохнуть и покурить", - рассказал Евгений.

[gallery columns="2" size="medium" ids="101921,101923"]

Злоумышленников задержали сотрудники патрульной полиции, а спустя пару часов бдительный житель получил денежное вознаграждение от заместителя мэра Михаила Лысенко. Стоит отметить, что несколько недель назад на Победе-6, по адресу бульвар Славы, 7 также задержали неизвестных, которые пытались взломать дверь в лифтовое помещение. В ночь со 2 на 3 октября они спилили один замок, сломали еще один - врезной и скрылись. Однако вернулись на следующий день.

"Мы с соседом одной из квартир договорились с остальными, что если кто-то ночью услышит шум - пусть звонит нам, пусть даже в три часа ночи. Так и произошло, ночью позвонила соседка. Сразу же выскочили в коридор и увидели отодвинутый люк, который ведет в лифтовое помещение. Позже выглянули с балкона и увидели парня. Сразу сообразили, что их должно быть минимум двое, поэтому решили отодвинуть люк на потолке, где за нишей есть еще один. Как и ожидали - там прятался вор. Стянули его угрожая, что застрелим (из трубы :) ). Его сообщникам удалось сбежать", - рассказал Александр - житель дома на бульваре Славы, 7. Ранее мы сообщали, как жителю Днепра заработать 7 тысяч гривен за пойманного вора.

 width= Вор прятался в люке, который ведет в лифтовое помещение

 width= При первом посещении бульвара Славы, 7 злоумышленники выломали замки на двери

 width= Люк, который пытался взломать вор, однако был пойман жильцами дома

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.