UA

Стало известно, когда в Днепре состоится пробное ВНО-2018

Стало известно, когда в Днепре состоится пробное ВНО-2018

Пробное ВНО - это добровольное тестирование, которое дает возможность ознакомиться с процедурой проведения экзамена, структурой и содержанием тестовой тетради. За услугу придется отдельно заплатить.

В 2018 году пробное ВНО в Днепре пройдет в марте. Зарегистрироваться можно на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования с 9 по 31 января 2018 года.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе пройдет 24 марта. По истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам - 31 марта. В день проведения пробного тестирования каждый желающий сможет сдать тест по одному предмету.

Детальный порядок регистрации станет известен до 13 декабря. Для каждого участника создадут свою страницу, где до 1 марта разместят сообщение о времени и месте прохождения пробного ВНО. Затем на этой же странице разместят результаты тестирования. Также все зарегистрированные пользователи будут иметь доступ к тренировочному онлайн-тесту. Планируется, что 30 марта обнародуют результаты тестов по украинскому языку и литературе, и 6 апреля по другим предметам.

Пробные тесты составляются на украинском языке. По желанию выпускника задания могут предоставить на одном из языков нацменьшинств, кроме тестов по украинскому языку, украинской литературе и иностранным языкам. Результаты пробного ВНО не используются во время конкурсного отбора в вузы.

Ранее мы сообщали о том, какие предметы будут сдавать абитуриенты на ВНО в 2018 году. Также мы рассказывали о новых правилах приема в вузы в 2018 году.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.