UA

Электронная очередь заработала в еще двух медучреждениях Днепра

Электронная очередь заработала в еще двух медучреждениях Днепра

16 ноября в центре первичной медико-санитарной помощи № 9 представили работу системы электронной записи к врачу. Это уже седьмое заведение в Днепре, где запустили подобную новацию.

Центр первичной медико-санитарной помощи № 9 состоит из 10 амбулаторий, которые обслуживают около 116 тысяч днепрян. Последние две недели здесь внедряли и тестировали электронную запись к врачу. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Врачи довольны системой. Удобно и пациентам. За 11 месяцев работы электронной очереди ею воспользовались около 80 тысяч днепрян. Примерно 30 % жителей Днепра записываются к врачу через Интернет - это тысяча пациентов ежедневно. Далее будут внедрять электронную карту пациента и электронный рецепт», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

«В течение последних двух недель мы работали в тестовом режиме, а сегодня уже начинаем работать на полную. Я считаю, что это большой шаг вперед. Большинство людей имеет мобильные телефоны и различные гаджеты, поэтому у них есть уникальная возможность не стоять в очереди, а записаться онлайн. Пациенты теперь могут видеть расписание врача в Интернете и выбирать удобное для себя время», - рассказала главный врач центра первичной медико-санитарной помощи № 9 Галина Одинцова.

Одновременно запустили электронную очередь и в центре первичной медико-санитарной помощи № 12, который обслуживает почти 17 тысяч горожан. В обоих заведениях используют систему Helsi, которая помогает записаться к врачу через Интернет. Теперь в Днепре эта система обслуживает 3 центра.

«Мы научили уже 44 регистраторов пользоваться новой электронной регистратурой. И уже более 20 тысяч раз жители Днепра записались на прием, используя нашу систему. В ближайшем времени мы хотим создать единое информационное пространство в городе, которое поможет записываться к врачу любого медицинского учреждения, не выходя из дома», - сказал директор по внедрению компании Helsi Евгений Донец.

Выбрать свой центр на карте и записаться на прием к врачу можно на сайте городского совета. Вскоре в Днепре электронная запись заработает еще в пяти центрах первичной медико-санитарной помощи. Внедрение зависит от погоды - сейчас в учреждения проводят Интернет, но морозы могут этому помешать. После появления электронной очереди во всех центрах города, любой днепрянин сможет записаться к врачу онлайн. В Днепре стартовал пилотный проект по оплате проезда в электротранспорте через специальные устройства — валидаторы. 8 ноября первые устройства установили в трамвае № 1.

Попасть на прием к врачу теперь намного легче Попасть на прием к врачу теперь намного легче

В центре первичной медико-санитарной помощи №9 представили работу системы электронной записи к врачу В Центре первичной медико-санитарной помощи № 9 представили работу системы электронной записи к врачу

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.