UA

Возле Криворожского шоссе мужчина выгружал из автомобиля DAF промышленные отходы

Возле Криворожского шоссе мужчина выгружал из автомобиля DAF промышленные отходы

В четверг, 16 ноября, возле Криворожского шоссе патрульные задержали мужчину, который загрязнял балку. Он высыпал промышленный мусор из грузовика.

Около 13:00 возле мусороперерабатывающего завода водный патруль заметил автомобиль DAF 95 XF 380, который выгружал промышленные отходы в балку. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Полицейские попросили водителя предоставить разрешительные документы на перевозку или выгрузку. Оказалось, у водителя их не было. Мужчина сказал, что выгружать отходы в балку ему приказало руководство. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств происшествия.

В таких действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 239 УК (Загрязнение или порча земли). Ранее мы сообщали, что 2 ноября водный патруль заметил на реке Самара рыбацкую лодку, которую ветер быстро гнал вниз по течению. Как выяснилось позже, ее заливало водой.

Водитель автомобиля выгружал промышленный мусор в балке Водитель автомобиля выгружал промышленный мусор в балке

Поскольку у мужчины не было документов на выгрузку, его задержали Поскольку у мужчины не было документов на выгрузку, его задержали

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.