Погода на 18 ноября: в Днепре будет облачно и прохладно

Погода на 18 ноября: в Днепре будет облачно и прохладно

В Днепре на протяжении всего дня будет облачная погода. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Последние теплые дни ушли, так что советуем одеваться теплее.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 5:00 — температура воздуха опустится до 1 градуса тепла. Максимальную отметку в 8 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1947 году: тогда столбик термометра показывал 15,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1902-м — в тот день температура опустилась до 15,6 градусов ниже нуля.

18 ноября отмечается день памяти святых Галактиона и Епистимии. В прежние времена в этот день девушки молились о женихах и умоляли Всевышнего послать им хорошего мужа. В этот день прогноз погоды определяли так: если стелется туман — будет тепло, а если иней на деревьях, надо готовится к морозу. С этого времени начинают менять шубки зайцы-беляки, белки, ласки.

Погода на 18 ноября: в Днепре будет облачно и прохладно 1

Александр Хендрикс

Главная Актуально Україна на часі Youtube