UA

Погода на 19 ноября: в Днепре будет дождливо и пасмурно

Погода на 19 ноября: в Днепре будет дождливо и пасмурно

С утра и до самого вечера небо в Днепре будет скрыто за облаками. По прогнозам синоптиков, ночной мелкий дождь закончится еще до наступления утра. День пройдет без осадков, а вечером снова ожидается дождь.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Если вы собираетесь провести выходной вне дома — не забудьте взять зонт.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха составит около 4 градусов тепла. Максимальную отметку в 7 градусов выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1966 году: тогда столбик термометра показывал 17,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1993-м — в тот день температура опустилась до 16,1 градуса ниже нуля.

19 ноября почитается память святителя Павла и Варлаама Хутынского. Cнег в этот день обещает снежную зиму, которая особенно хороша для озимых. В прежние времена говорили: «Если лед на реке становится грудами, то и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко». В первой трети ноября, около Михайлова дня (21 ноября), нередко бывает возврат тепла: задождит, затуманит — и пойдут оттепели.

 width=

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.