UA

Погода на 21 ноября: в Днепре будет облачно и дождливо

Погода на 21 ноября: в Днепре будет облачно и дождливо

В Днепре облачная погода продержится весь день. Ночной мелкий дождь со снегом к утру может усилиться, но до полудня он должен закончиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Вторник явно не порадует жителей Днепра хорошей погодой - помимо морозного воздуха почти весь день будет идти дождь. Одевайтесь тепло, чтобы чувствовать себя комфортно.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 - температура воздуха опустится до 1 градуса мороза. Днем погода не особо изменится: максимальную отметку в 4 градуса выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1926 году: тогда столбик термометра показал 17,7 градуса тепла. А холоднее всего было в 1935-м — 11,3 градуса ниже нуля.

В этот день отмечается Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Михайлов день считается рубежной датой — с этого дня "зима встает на ноги". В народе приметили, если в этот день появлялся иней, то ждали больших снегов. Если день начинался туманом - ждали оттепели. Ясная погода в этот день говорила о грядущей морозной зиме.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.