UA

Электронная очередь в больницы Днепра: как записаться

Электронная очередь в больницы Днепра: как записаться

Все больше медучреждений вводят электронные записи на прием к врачам. Такой сервис уже функционирует в 1, 9 и 12 центрах первичной медико-санитарной помощи в Днепре.

Информатор решил проверить какие этапы нужно пройти, чтобы записаться к врачу с помощью системы Helsi.me.

Для того, чтобы записаться к врачу через систему, нужно в поисковой строке браузера ввести запрос "Helsi.me". Когда вы перейдете на вкладку, у вас будет три варианта поиска врача:

По специальности

Для этого нужно ввести специальность врача и район вашего проживания. Затем нажимаете кнопку "Найти врача" и система отобразит список врачей, которые соответствуют вашему запросу. Среди них вы можете выбрать, к кому записаться.

 width=

 width=

 width=

 width=

Семейный врач

Этот вариант позволяет узнать, кто ваш семейный врач. Выберите соответствующий пункт, введите улицу и номер дома, где проживаете, и система отобразит врача, который обслуживает указанный адрес.

 width=

 width=

 width=

По фамилии врача

Для этого нужно указать фамилию врача, который вам нужен. Выберите пункт "Найти врача", затем нажимаете "Записаться на прием".

 width=

 width=

После того, как вы определились с врачом, выберите дату и время, в которые вы хотите его посетить.

 width=

 width=

Далее система вам предложит авторизоваться путем введения номера телефона. На ваш смартфон придет сообщение с кодом, который нужно ввести в соответствующее поле. Далее нажимаете кнопку "Подтвердить".

 width=

Если это ваш первый визит к врачу, вам нужно будет заполнить краткую регистрационную форму. В ней нужно указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол. Также необходимо дать согласие на обработку персональных данных и нажать "Зарегистрироваться". Следующим шагом выберите пункт "Записаться на выбранное время". Система отобразит вам сообщение, что запись на прием успешно осуществлена. Перейдите в личный кабинет и пересмотрите запланированные визиты. Для завершения работы с сервисом выйдите из личного кабинета. Ранее мы сообщали, что 4 октября в Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 1 официально начала работать электронная запись к врачу.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.