UA

О сбитых животных на дорогах Днепра можно сообщить с помощью смартфона

О сбитых животных на дорогах Днепра можно сообщить с помощью смартфона

Отныне жители Днепра могут сообщать о сбитых животных на дорогах города. Сделать это можно с помощью приложения на смартфоне.

Мобильное приложение Waze в Днепре запустило новую функцию оповещения о сбитых животных на дорогах. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра. По словам Олега Кучина, директора КП "Обращение с бездомными животными", приложение позволит улучшить работу госструктуры, ведь подобных случаев в нашем городе только в этом году зарегистрировано около полутысячи.

Мертвых животных будет забирать водитель на специальном автомобиле с морозильной камерой, после чего тела отправят на утилизацию на ветсанзавод в город Токмак. Выживших питомцев силами коммунального предприятия и волонтеров будут стараться вернуть к прежней здоровой жизни.

Принцип работы новой функции довольно прост: установив приложение на мобильный телефон, необходимо подключить службу геолокации и просто поставить на карте соответствующую отметку. Диспетчер КП "Зооконтроль" автоматически получает координаты сбитого животного, в то время, как Waze предупреждает других участников дорожного движения об опасности.

[gallery columns="2" size="medium" ids="104001,104002"]

[gallery columns="2" size="medium" ids="104063,104062"]

Приложение Waze доступно для бесплатного скачивания для пользователей как iOS так и Android. Ранее мы писали о семи приложениях для смартфонов, которые упрощают жизнь в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.