UA

В Днепре вооруженные грабители вломились в дом и украли 50 тысяч долларов и золото

В Днепре вооруженные грабители вломились в дом и украли 50 тысяч долларов и золото

17 ноября двое злоумышленников проникли в частный дом на улице Русановской и под угрозой пистолета ограбили хозяйку. Неизвестные украли у женщины 50 тысяч долларов и золотые украшения.

21 ноября полиция задержала мужчин, им грозит ответственность за совершение разбоя. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Злоумышленники дождались, пока женщина останется дома одна, и проникли к ней в дом. Ударив хозяйку по лицу, мужчины под угрозой пистолета ограбили ее. После совершения разбойного нападения злоумышленники сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Полиции удалось установить личности нападавших, ими оказались двое 20-летних жителей Днепра. 21 ноября полицейские провели санкционированный обыск по месту их проживания. В ходе обыска у злоумышленников изъяли 35 тысяч долларов, золотые украшения, 14 мобильных телефонов, планшет, навигатор, 2 радиостанции, сим-карты, 15 пакетов с наркотическими веществами, 89 кустов марихуаны и пистолет с 39 патронами. Об этом рассказал подполковник полиции Сергей Бухинник.

Следователи Днепровского отдела полиции открыли на молодых людей уголовное производство за совершение разбоя. Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, а также конфискация имущества. Ранее мы сообщали о разбойном нападении в самом центре Днепра.

У злоумышленников изъяли оружие, деньги и наркотики У злоумышленников изъяли оружие, деньги и наркотики

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.